19 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

04/05/2015 - музыкально-поэтический коллаж XX века «НЕВЫНОСИМАЯ ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ»

 

Сквозь призму  духовного наследия прошлого столетия проступает целая эпоха с ее лучшими и трагическими моментами,  взлетами и падениями, которые вдохновляли поэтов на создание своих монументальных произведений. Критики называют программу своеобразным «музыкально-поэтическим коллажом XX века».Истоки создания моноспектакля ведут к 1994 году, когда состоялось знакомство Дмитрия Бозина и великой актрисы современности Маргариты Тереховой. Эта встреча стала своего рода переломным этапом в духовном развитии актера. Именно Маргарита Терехова предложила тогда еще начинающему артисту сыграть в ее спектакле «Когда пройдет пять лет» по одноименной пьесе Федерико Гарсиа Лорка. 


В своей программе Дмитрий Бозин вновь возвращается к пьесе, которую Гарсиа Лорка называл «мистерией о времени, которое проходит».
Конечно же, не обойдет своим вниманием актер таких выдающихся русских поэтов, как Марина Цветаева и Иосиф Бродский, олицетворяющих полюс разума и полюс чувственности. Прозвучат стихи Владимира Маяковского, Осипа Мандельштама, Александра Дольского, Редьярда Киплинга и сатирические произведения Михаила Зощенко.
Чтобы окончательно заинтриговать зрителя, мы можем поделиться секретом, что в спектакле вы услышите песню группы “Depeche Mode”.
Заслуженный артист России Дмитрий Бозин родился в 1972 году в городе Фрунзе. В 1990 г поступил в ГИТИС на курс при театре им. Моссовета под художественным руководством П.Хомского. С 1995 года – ведущий актер театра Романа Виктюка. Известен по ролям в спектаклях «Рогатка», «Служанки», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Король Арлекин», «Маскарад Маркиза де Сада» и других.
Снимался в фильмах: «Ростов-папа», «Бедная Настя», «Веревка из песка», «Грехи отцов», «Гамлет XXI века».
Помимо театра Романа Виктюка, Дмитрий Бозин активно сотрудничает со многими московскими театрами и является исполнителем главных ролей в спектаклях «Труффальдино из Бергамо» (театр «Киноактера»), «Орфей и Эвридика» (театр «Луны»), «Человек есть Человек», «Стеклянный зверинец», «До третьих петухов» (Другой театр).

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...