19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Почта России: Интернет-бизнес на подъеме

pochta rossiiВ России с каждым годом увеличивается количество международных почтовых отправлений.  Основной объем посылок поступает в Россию из США и стран Евросоюза, а мелких пакетов – из Китая. Покупки в интернет-магазинах составляют уже более 35 процентов от общего объема отправлений. Вопрос доставки заказов эффективно решается федеральным почтовым оператором. Для обработки международных почтовых отправлений (МПО) в России уже создано более 20 мест международного почтового обмена. Благодаря этому увеличена скорость обработки посылок со всего света.
13 марта 2013 года в Пскове прошло совещание по работе Почты России в Северо-Западном федеральном округе. Одной из важнейших тем обсуждения руководителей филиалов ФГУП «Почта России» стал рост объемов торговли через Интернет.  Так, согласно итогам деятельности УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2012 год количество объявленных к розыску почтовых отправлений не превышают 0,45%. Таких показателей филиал смог добиться благодаря введению в действие 17 мест прямого контейнерного обмена (МПКО), запуску на полную мощность Автоматизированного сортировочного центра и тесному взаимодействию с представителями интернет-бизнеса.
«Мы всегда ответственно относились к выполнению обязанностей перед нашими клиентами. Сохранение тенденции неуклонно растущего объема отправлений компаний, ведущих свой бизнес через интернет, является приоритетом для Почты России на 2013 год. Современные технологии, используемые этими компаниями, формируют у клиента готовность производить покупки и оформлять заказы 24 часа в сутки. Разумеется, такое же требование клиент предъявляет  и к доставке товаров. На сегодняшний день УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области готов выполнить требуемое количество заказов интернет-магазинов на доставку товаров», говорит директор УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юрий Агафонов.
Представители интернет-бизнеса следующим образом оценивают работу Почты России:
Алексей Ухов, компания ХОРС, крупнейший производитель автокомплектующих в СЗФО и владелец одноименного интернет-магазина:
«Продажи через интернет в нашей компании являются наиболее динамично развивающимся направлением, за 2012 год мы смогли увеличить объем этого сегмента на 75%. Из всего объема заказов 25% мы отправляем через Почту России – это и мелкие отправления, и крупногабаритные посылки с запчастями для автомобилей. За годы совместной работы почта показала себя надежным партнером, способным решить любую ситуацию в рабочем порядке. Благодаря Почте России география наших клиентов увеличилась от Санкт-Петербурга до всей России».
Наталия Добрягина, сайт "Волшебные картины, исполняющие желания":
«Наш интернет-магазин, продающий обучающие диски по рисованию, пользуется услугами Почты России около двух лет. В основном мы отправляем наши товары наложенным платежом. За это время через почту мы отправили около 1000 бандеролей. Нас полностью устраивает качество обслуживания, скорость доставки и стоимость услуг.
Елена Скрябина, руководитель компании «Ноль процентов», продажа товаров для здорового питания:
«Наши клиенты всегда хотят получать свои заказы без задержки, и мы не задумываясь сразу выбрали своим логистическим партнером Почту России по показателю цена-качество, и ни разу не пожалели об этом. Подтверждением тому является неуклонный рост количества заказчиков по всей России».
Почта России, как единственный федеральный оператор почтовой связи, всегда активно учавствует во внедрении современных технологий и решении таких задач, как скорость доставки и время обработки корреспонденции. Также стоит отметить, что Почта России является одним из самых основных участников Всемирного почтового союза (ВПС) и постоянно взаимодействует с другими участниками ВПС в части решения вопросов по ускорению таможенного обмена и единой системы нумерации грузов. Это позволяет получателю контролировать прохождение всех этапов следования почтового отправления и выполнению взятых на себя обязательств по срокам доставки.

        
Пресс-служба УФПС СПб и ЛО-филиала ФГУП «Почта России»

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...