28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

20-го июня Пятый канал в десятый раз покажет стране «Алые паруса»

 

5kanal20-го июня Пятый канал в десятый раз покажет стране «Алые паруса»

4 июня 2014 - 20-го июня 2014-го года ОАО «Телерадиокомпания «Петербург» (Пятый канал) в прямом эфире будет транслировать праздник выпускников «Алые паруса». Всероссийская трансляция одного из самых ярких европейских шоу начнется в 23.00 (МСК) и продлится три часа.

Зрители Пятого канала в десятый раз станут свидетелями праздника, возрожденного в 2005-м году по инициативе Правительства Санкт-Петербурга и Акционерного банка «РОССИЯ». Во многом именно благодаря всероссийскому освещению этого события федеральным Пятым каналом, «Алые паруса» приобрели популярность и стали визитной карточкой города на Неве.

Традиционно трансляция «Алых парусов» собирает широкую аудиторию телезрителей. В прошлом году праздник посмотрел каждый четвертый житель Петербурга (доля аудитории «Все 18+» составила 25,3 %), в России шоу привлекло внимание почти 5 000 000 человек. Рост интереса к трансляции неуклонно растет: к примеру, по сравнению с 2012-м годом российская телевизионная аудитория проекта увеличилась почти на 1 миллион человек (источник: TNS Россия, города с населением от 100 000 человек и более).

В подготовке и проведении трансляции задействовано более трехсот телевизионных специалистов, более 50-ти камер, три передвижные телевизионные станции (ПТС), одна из которых – новейшая 24-камерная станция, оборудованная самой современной техникой, прошедшей проверку в ходе трансляции Олимпийских игр в Сочи. Для показа шоу с наиболее выгодных ракурсов камеры Пятого канала будут установлены на крыше Эрмитажа, под куполом Кунсткамеры, на балюстраде Исаакиевского собора и смотровой площадке петербургской телебашни.

С точки зрения телевизионных технологий, трансляция «Алых парусов» - беспрецедентное по сложности эфирное событие. Ни один из элементов шоу, объединяющего Дворцовую площадь, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость и акваторию Невы, невозможно отрепетировать, поскольку для этого пришлось бы парализовать жизнь европейского мегаполиса: перекрыть дороги, мосты, остановить движение по федеральной водной артерии. Качество телевизионной трансляции обеспечено многолетним опытом Пятого канала в создании прямоэфирных проектов, а также четкой координацией всех подразделений и ведомств, задействованных в подготовке и проведении праздника.

В этом году, как и в прошлом, Пятому каналу доверено не только создание телевизионной версии шоу, но и его организация. По традиции, праздник начнется в 23.00 музыкальным представлением на Дворцовой площади, в котором примут участие Полина Гагарина, Слава, Митя Фомин, Сергей Лазарев, группы «Дискотека авария» и «Мураками». Хедлайнером программы станет культовая рок-группа «Би-2», выбор которой обусловлен итогами социологического исследования, проведенного среди старшеклассников Санкт-Петербурга. Ведущими концерта на Дворцовой площади будут Иван Ургант и Ольга Шелест.

В 1.40 над акваторией Невы начнется светопиротехнический спектакль под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра. Мультимедийное шоу завершится выходом бригантины под алыми парусами – символа петербургского праздника выпускников.

Проведут прямую телевизионную трансляцию Дарья Александрова и Сергей Рябухин, известные зрителям Пятого канала по программе «Утро на 5».

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...