24 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Канализационные стоки подтапливают деревню Порошкино

porochkinoПроблема водоотведения в Ленинградской области становится все острее. 15 августа для подтверждения информации жителей дер. Порошкино Всеволожского района Ленобласти об отсутствии очистных сооружений экологи МОО «Зеленый фронт» провели выезд на территорию деревни. Жители жаловались, что канализационные стоки стекают из люков прямо в небольшой пруд, который используется сельчанами в качестве пожарного водоема. Оплата от населения за водоотведение поступает, однако, фактически, услуги, по их словам, не оказываются.
В ходе мониторинга выяснилось, что очистные сооружения в деревне не функционируют. Стоки, выливаясь из канализационных колодцев, стекают через дорогу в рощу, где и расположен пруд. Он находится всего в 12 метрах от жилых домов. Вокруг пруда образовалась заболоченная местность, пропитанная фекальными водами. Стоки так же стекают через пустырь в близлежащее болото, которое уходит в лес.
По словам жителя деревни, очистные сооружения не функционируют с 1980-х годов. В девяностых была начата их реконструкция, которая так и не завершилась. Очистные сооружения простаивали вплоть до весны этого года, и затем были засыпаны грунтом.
Выяснилось, что грунт размещался машинами с эмблемой ОАО СК «ИПС». Территория бывших очистных сооружений примыкает к животноводческому комплексу ООО «Молочная ферма «Бугры», где в прошлом году Россельхознадзор выявил на данном предприятии множественные нарушения санитарно-ветеринарных норм.
Как сообщил экологам «Зеленого фронта» глава Бугровского сельского поселения Геннадий Шорохов, Администрация признает: канализация в деревне пребывает в нерабочем состоянии, как и очистные сооружения. По его словам, Администрация занимается этой проблемой: уже выбрано место под новые очистные сооружения, организовывается конкурс, который определит, какая компания займется их постройкой. Он заявил, что проблема будет решена в этом году. Тем не менее, он не смог пояснить, как будет решаться вопрос с уже загрязненной почвой и водоемом.
«В условиях стока канализации на почву и в водоем заболачивается территория, ухудшается санитарно-эпидемиологическая обстановка на местности,  что еще и подвергает опасности здоровье жителей деревни. Однако, по словам местной Администрации, решение проблемы может затянуться, - прокомментировал ситуацию Егор Леонтьев, руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый фронт», - Для контроля экологического аспекта мы направили соответствующие обращения в природоохранные ведомства. Также мы занимаемся уточнением правомерности размещения грунта на территории бывших очистных сооружений».
Напомним, что подобные проблемы были ранее зафиксированы экологами в пос. Кузьмоловский Всеволожского района и дер. Малое Карлино Ломоносовского района Ленобласти, похожая жалоба также поступила из пос. Агалатово.
Ссылка на видеосъемку выезда МОО "Зеленый фронт" в Порошкино: http://youtu.be/2PAprrVFnKE

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...