29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Генподрядчик «Балтийской Жемчужины» проверит выявленные экологами факты незаконного размещения отходов

balt jem13 августа генподрядчик строительства ЖК «Балтийская Жемчужина» ЗАО «Инжпетрострой» сообщило экологам «Зеленого Фронта», что на основании их материалов создана рабочая комиссия и начато внутреннее расследование по фактам незаконного размещения отходов, образующихся при строительстве жилого комплекса. Руководство ЗАО «Инжпетрострой» также поблагодарило активистов за своевременное информирование о наличии указанных нарушений.
На прошлой неделе активисты МОО «Зеленый Фронт» совершили ряд выездов на юго-запад Санкт-Петербурга с целью выявления незаконных свалок строительных отходов.
Так, 7 августа экологам удалось установить, что загруженный грунтом автомобиль выехал с территории строительства жилого района «Балтийская жемчужина» и разгрузился на земельном участке южнее СНТ «Возрождение», вблизи дер. Низино Ломоносовского района Ленинградской области, где, судя по снимкам со спутника, совсем недавно еще находился пруд. Информационный щит с указанием организации, ведущей работы, на объекте отсутствовал. Приемщик отходов  также не смог пояснить, сотрудником какой организации он является и отказался представляться, сообщив лишь, что участок является частной территорией.
Спустя 2 дня активисты МОО «Зеленый Фронт» зафиксировали, что грузовая автомашина совершила несколько рейсов по перевозке строительных отходов с территории строительства «Балтийской Жемчужины» на земельный участок южнее пр. Народного ополчения, между КАС "Лигово" и ГК "Дружба". На объекте приемки грунта также отсутствовал информационный щит, и, по сведениям прибывших позже сотрудников полиции, данный земельный участок является несанкционированной свалкой строительных отходов.
Из телефонного разговора с представителем ЗАО «Инжпетрострой» экологи узнали, что согласно проекту грунт, образующийся при строительстве «Балтийской Жемчужины» должен вывозиться по другому адресу, а именно, на площадки ООО "Рекстрой", что также подтверждается имеющимися у «Зеленого Фронта» ответами из Госстройнадзора.
На основании результатов общественного мониторинга активисты обратились в надзорные органы, а также в адрес застройщика и подрядчика строительства. Как пояснил руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев, по результатам недельной проверки было выявлено 8 мест приемки грунта, часть из которых даже отдаленно не напоминает согласованные места проведения рекультивации земельных участков. "В случае с «Балтийской Жемчужиной» необходимо отметить, что по результатам проведенной в 2011 году экспертизы на одном из участков строительства Роспотребнадзор установил множественные превышения  ПДК по бензапирену, кадмию, БГПК, и отнес почву к чрезвычайно-опасной по химическим и микробиологическим показателям, - отметил Егор Леонтьев, - Сейчас мы направляем фото- и видеоматериалы генподрядчику для того, чтобы он оперативно смог пресечь незаконный оборот строительных отходов, а также будем добиваться от контролирующих ведомств проведения проверки на предмет наличия загрязненных опасными веществами почв на объектах незаконной приемки строительных отходов".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...