30 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

12/04/2015 - День космонавтики в Петропавловской крепости

 

muzei istorii logo12 апреля в Петропавловской крепости состоится традиционный городской праздник День космонавтики, который в этом году посвящен 50-летию первого выхода человека в космическое пространство.
В 12.00 Герой России, летчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко даст старт Празднику полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости. 
На вертолетной площадке у Головкина бастиона пройдут XXVII Показательные старты моделей ракет в Петропавловской крепости. Организатором стартов традиционно является Северо-Западная организация Федерации космонавтики России. В этот день, в петербургское небо взлетят модели ракет, изготовленные детьми и взрослыми, энтузиастами ракетомодельного спорта и технического творчества. Координатор стартов - Гарезин Сергей Павлович, председатель секции ракетно-космического моделирования Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ.
В Атриуме Комендантского дома будет настоящий центр «космического» творчества: 
Только в рамках праздника у гостей будет уникальная возможность увидеть картины, написанные летчиком-космонавтом А.А. Леоновым в соавторстве с народным художником РСФСР А.К. Соколовым. Картины на один день предоставлены БГТУ «Военмех». 
О том, как происходило освоение человеком открытого космического пространства, расскажет фотовыставка «50 лет в открытом космосе».
Здесь же будут работать уникальные мастер-классы. Со студией «Чайка-стайка» можно будет принять участие в создании пластилинового «открытого космоса». Можно будет создать свою собственную творческую работу для выставки.
Также будет организован детский уголок, где ребята смогут разгадать «космические» кроссворды и открытая студия (on-line) от МОО МИР. Каждый час здесь будут проходить сеансы научно-популярного фильма в «Звездном театре». Участники команды проекта «Хвост» по запуску мыши в «космический» полет в стратосферу познакомят всех со своим проектом. 
В Инженерном доме в рамках проекта «Этапы космического пути» будет работать  литературно-музыкальный проект "Vacuum", можно будет увидеть интересные фильмы по космонавтике, а также принять участие в викторине по астрономии и космонавтике с призами от Музея Будущего
Посещение всех «космических» площадок в этот день бесплатно.
 
 
 
 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...