28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

07/03/2015 - С любовью к Женщине! Ярослав Здоров (Москва

07032015Концертный зал "ЯАНИ КИРИК"
(ул. Декабристов, д.54, л.А Тел: +7 (812) 710 84 46, http://www.jaanikirik.ru

7 марта, 19.00
С любовью к Женщине!
Ярослав Здоров (Москва) - контртенор
Описать саму музыку, тон, вибрации и эманации этого голоса
не смог бы никто. В нём было всё - сила, нежность, нега, забота,
полнозвучие и совершенно невероятный чистый тембр,
западающий в сердце раз и навсегда.

Голос ангела!

7 марта, в преддвериии Международного женского дня, зрители Концертного зала Яани Кирик получат потрясающий подарок - возможность насладиться голосом - контртенора Ярослава Здорова.

Тембр голоса Здорова богат высокими обертонами и имеет огромный диапазон в 3,5 октавы : от "ля" большой октавы до "ре" третьей октавы. Обладатели столь редкого тембра голоса уникальны, диапазон, доступный им, включает и «мужские» и «женские» регистры, а само звучание неповторимо и индивидуально.

Имя Ярослава Здорова хорошо известно любителям музыки и театра. Контртенор много и успешно гастролирует по России и за рубежом, принимает участие в знаковых постановках Алексея Рыбникова, Романа Виктюка, Валерия Фокина, Екатерины Васильевой. В мюзикле «Чикаго», Ярослав с блеском исполнял роль Мери Саншайн.

В концерте прозвучат романсы в сопровождении рояля, гитары, лютни и органа. На вечер слушатели погрузятся в мир лирики, размышлений о простых человеческих чувствах и любви.

Кристина Спекторова - рояль, орган.
Елизавета Алексеева - гитара, лютня

Ярослав Здоров родился в г. Ярославле, закончил актерский факультет ташкентского театрально-художественного института им. Островского. С 1995 года Ярослав выступает с сольными концертами, в программе которых музыка XVII - начала XIX вв. В 1995 г. он становится солистом Коллегии старинной музыки при Московской консерватории и выступает с этим коллективом на сцене Рахманиновского зала консерватории. В том же году Ярослав по приглашению Валерия Фокина принимает участие в спектакле театра «Современник» «Карамазовы и ад». В 1996 году Здоров исполняет контртеноровые партии во второй и четвёртой симфониях Альфреда Шнитке и партию Мефистофеля в кантате Шнитке «Seid nuchtern und wachet...» («Фауст-кантата») на сцене Большого и Малого залов Московской консерватории. Позже Ярослав выступает совместно с «Вивальди-оркестром» Светланы Безродной, исполняя произведения Антонио Вивальди, а также сольно, с программами, в которые вошли шедевры старинной и современной камерной музыки.

С 1997 года Ярослав является актером Театра музыки и поэзии. В 1998 году он получает приглашение от режиссера Петера Штайна на роль в пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет», а в 2000 году участвует в камерном спектакле «Венецианская Ночь». С 2002 года Здоров играет в мюзикле «Чикаго» роль Мери Саншайн. В 2008 году он сыграл роли Филча и Дженни Козни в музыкальном спектакле «Опера нищего» Иоганна Пепуша и Джона Гэя, а в 2008 - 2009 гг. Здоров занят в спектакле Екатерины Васильевой «Сёстры» по письмам жены Фёдора Михайловича Достоевского, Анны Сниткиной, и отрывкам из его романов.

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...