28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

06/06/2014 - Елена Камбурова в Концертном зале у Финляндского

06062014-26 июня в Концертном зале у Финляндского
Арсенальная наб.13/1
н.а. России Елена Камбурова 6+

На концерте прозвучат песни Ш.Азнавура, Ж.Бреля, В.Высоцкого, В.Дашкевича, Ю.Кима, Л.Критской, Н.Матвеевой, С.Никитина, Б.Окуджавы…

Елена Камбурова создала на эстраде свой стиль, возвела отечественный песенный жанр на самую высокую ступень. Каждая ее песня – это маленький вполне законченный спектакль, это гениальный театр одного актера. Певица в совершенстве владеет искусством перевоплощения. С минимумом выразительных средств, без декораций, без грима она из музыки, слова, голоса, пластики, своего поразительного вкуса и темперамента создает представление. Елене Камбуровой одинаково доступны и классическая музыка, и джаз, и французский шансон, и романс городских окраин. Елена Камбурова убеждена, «что песня – живое существо, летящее во времени и в пространстве. Но в отличие от многих живых существ у неё нет возраста, а есть только дата и место рождения. И она рождается заново, воскрешается каждый раз, когда голос человеческий, душа человеческая соединяются с ней».

Голос Елены Камбуровой звучит более чем в ста кинофильмах и мультфильмах – Камбурова поёт за детей и взрослых, за зверей и сказочных героев. Среди её работ в кино – «Раба любви», «Дульсинея Тобосская, «Небеса обетованные», «Нас венчали не в церкви» и др. Среди ее актерских работ в кино роли в фильмах «Театр неизвестного актера», «Клоун», «Поворот сюжета», « Мой нежно любимый детектив».

Певицу всегда привлекала возможность соединить искусство драматическое с поэзией и музыкой. Вот потому в созданном ею в Москве в 1992 году «Театре Музыки и Поэзии» рождаются музыкальные программы на стихи самых разных поэтов. Театр объединил под своей крышей певцов камерного жанра. Театр музыки и поэзии Елены Камбуровой – это альтернатива массовой культуре.

Елена Камбурова поет на русском, французском, английском, польском, испанском, греческом и на иврите. Она много гастролирует по стране и за рубежом. С огромным успехом проходят ее концерты в Германии, Финляндии, Португалии, Великобритании, США, Израиле и многих других странах.

С Еленой Камбуровой постоянно на сцене ее музыканты – лауреат Всероссийского конкурса пианистов, з.а. России Олег Синкин, дипломант международного конкурса классической гитары в Брюсселе Вячеслав Голиков.

Начало концерта в 19.00

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...