18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

08/04/2014 г. - проект «МИНИАТЮРЫ»

08042014-1Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org» представляет
проект «МИНИАТЮРЫ»
Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ)
Дирижер – Оливье Кюанде (Швейцария)

8 апреля 2014 года Санкт-Петербургский центр современной музыки «reMusik.org» представит в Концертном зале «Яани Кирик» проект «Миниатюры» в исполнении Московского Ансамбля Современной Музыки (МАСМ) под управлением швейцарского дирижера Оливье Кюанде.
Программа представляет калейдоскоп маленьких пьес-миниатюр, написанных композиторами Швейцарии, России, Германии, США, Италии, Польши и Венгрии. Подобно коротким рассказам пьесы стремительно сменяют друг друга, охватывая панораму различных художественных идей, эстетик и композиторских стилей, тем самым обеспечивая концентрацию слушательского внимания на протяжении всего концерта.

Проект состоится при поддержки Швейцарского Совета по культуре Pro Helvetia, Посольства Швейцарии, Культурного фонда «реМузык.орг», «Эсти Концерт» и Министерства культуры Российской Федерации.

Московский ансамбль современной музыки (Московский Ансамбль) был создан в 1990 году композитором Юрием Каспаровым при непосредственном участии признанного лидера отечественной школы новой музыки Эдисона Денисова. Задачей коллектива была популяризация музыки современных композиторов, как зарубежных, так и отечественных.

Московский Ансамбль одним из первых прорвал информационный вакуум и представил на Западе новейшую российскую музыку, а у нас - творчество современных европейских авторов. Высоко профессиональный коллектив быстро завоевал мировую популярность: ведущие российские и зарубежные композиторы доверяли ему свои премьеры и посвящали новые произведения. Значительнее место в репертуаре коллектива принадлежит музыке молодых отечественных и иностранных авторов. Более 1000 мировых и российских премьер, принадлежащих композиторам разных поколений, среди которых классики Д. Шостакович, Н. Рославец, А. Мосолов, А. Шнитке и Э. Денисов (Россия), Э. Варез и Я. Ксенакис (Франция), Х. Лахенманн и В. Рим (Германия), Л. Андриссен и Т. Лувенди (Нидерланды), Л. Ноно и Л. Берио (Италия) и другие.
Ансамбль выпустил более 40 компакт-дисков для ведущих мировых лейблов России, Франции, Великобритании, Нидерландов и Японии.

Дирижер – Оливье Кюанде (Швейцария) С 2005 года регулярно сотрудничает с Московским Ансамблем Современной Музыки. В 2011 г., после его дебюта на "Дягилевском фестивале" в Перми, Кюанде стал главным приглашенным дирижером хора и оркестра Пермского театра оперы и балета "MusicAeterna" (художественный руководитель и главный дирижер Теодор Курентзис).

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...