27 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

8 - 10/03/2014 - фестиваль «Душевная весна от FREEDOM MARKET» в Лофт Проекте ЭТАЖИ

freedom marketКрупнейший в России фестиваль малых марок пройдет в ЭТАЖАХ
В праздничные дни с 8 по 10 марта в Лофт Проекте ЭТАЖИ будет проходить фестиваль «Душевная весна от FREEDOM MARKET».  
Гости мероприятия, прогулявшись по этажам  лофта, смогут посетить множество интересных площадок, каждая из которых представляет собой отдельный увлекательный проект: Фестиваль еды, Маркет одежды, Детскую игротеку, лекторий и благотворительные активности в поддержку петербургских фондов AdVita, «Дети Павловска» и «Добрый город Петербург».
Фестиваль «Душевная весна от FREEDOM MARKET» - крупнейшее мероприятие в России, цель которого - объединение и продвижение малых марок: кафе, ресторанов, продуктовых лавок, брендов одежды, обуви и аксессуаров, детских образовательных проектов, музыкальных групп, основатели которых  только начали свой творческий путь и по максимуму делают все лично, тщательно выверяя качество, либо принципиально не стремятся превращаться в крупные сети и ставить свою деятельность на поток. Результат их труда – это теплый, душевный продукт, в который заложена частичка ярко выраженной индивидуальности его создателя и отношение к потребителю, как к лучшему другу.
Первый Фестиваль FREEDOM MARKET с успехом прошел в Лофт Проекте ЭТАЖИ перед Новым 2014 годом и был посвящен фэшн-индустрии. Он собрал около 70 участников  из России и ближнего зарубежья и более 7000 посетителей за 4 дня. Было получено большое число положительных отзывов и рецензий в СМИ.
Что будет:
- Маркет одежды – Зона действия
 В коворкинге Зона действия FREEDOM MARKET представит коллекции дизайнерской одежды, обуви и аксессуаров. В этот раз организаторы планируют сделать акцент на подарках для девушек. Команда FREEDOM MARKET позаботилась и об их спутниках -  к ассортименту одежды и аксессуаров добавятся мужские коллекции. Все дизайнеры-участники маркета - это «малые» марки  из  России и ближнего зарубежья, располагающие собственным производством, которое позволяет выпускать по-настоящему качественные и интересные вещи, обладающие собственным характером и душой.
- Фестиваль еды – двор Лофт Проекта ЭТАЖИ, Ярмарка продуктов – пространство «Катушки»
Во  дворе Лофт Проекта ЭТАЖИ развернется целое гастрономическое действо: уютные  выездные кафе, ресторанчики, кондитерские, бейгельные, фалафельные, бургерные и бары будут располагаться под  большим  шатром. В домашней атмосфере тепла и уюта рестораторы  будут лично угощать  специально разработанными для фестиваля блюдами самых разнообразных кухонь. Обязательно будут сюрпризы для прекрасных посетительниц фестиваля в честь весеннего праздника.
Участниками Фестиваля еды станут  в том числе и стартап-проекты по принципу «ресторанного дня» - каждый желающий на конкурсной основе представит организаторам свое меню и лучшие начинающие кулинары смогут  познакомить со своими  любимыми рецептами гостей фестиваля.
Организаторы делают акцент на открытии новых имен. Фирменными секретами приготовления вкусной, душевной еды повара поделятся на прикладных мастер-классах. Всеобщим центром притяжения станет большой стол. Душевная еда в понимании команды FREEDOM MARKET- это широкое застолье, где каждый гость чувствует себя частью большой дружной семьи.
В пространстве Катушки разместится зона продажи фермерских и экопродуктов. Кроме продуктовых лавок с бакалеей, hand-made сладостями и «правильными» полуфабрикатами, в Катушках расположится кафе с впечатляющим выбором различных сортов кофе и чая, а также десертами, приготовленными  по старинной рецептуре.
 Во дворе Лофт Проекта ЭТАЖИ будут курсировать тележки с горячим домашним грогом и глинтвейном.
- Лекторий – пространство Формула
Пространство Формула  четвертого этажа Лофт Проекта ЭТАЖИ на время проведения мероприятия превратится в лекторий. Профессионалы больших компаний поделятся опытом в сфере ресторанного бизнеса, расскажут о новинках в мире моды и организации арт-проектов. Все лекции бесплатные. Последний день фестиваля планируется отвести под мастер-классы, основные направления практик: иллюстрация, фотография и стиль.
- Детская игротека – зона ресепшн Локейшн Хостела
На три дня фестиваля ресепшн Локейшн Хостела превратится в детскую площадку с аниматорами и образовательными интерактивами, где можно будет оставить свое чадо и спокойно пройтись по всем этажам фестиваля.  Хотя,  выездной филиал Музея советских игровых автоматов  и активности от Мосигры наверняка привлекут к себе внимание не только малышей, но и их родителей.

Все, кто готов делиться своим творчеством, умением и частичкой души с людьми, должны быть услышаны и востребованы. Именно эту идею продвигают создатели Фестиваля FREEDOM MARKET.

8, 9 и 10 марта 2014г.
Лофт Проект ЭТАЖИ, Лиговский проспект 74
Душевная весна от FREEDOM MARKET
Связь с прессой: Ольга Никитенко 8 (950) 006-33-18
Куратор проекта: Александра Львова 8 (921) 552-14-79

 

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...