29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

02-07/01/2014 - детский национальный мюзикл «Лукоморье» на сцене ДК «Ленсовета»

lukomorieНациональный мюзикл «Лукоморье» впервые покажут в Санкт-Петербурге

Со 2 по 7 января в дни каникул в Петербурге впервые на сцене ДК «Ленсовета» пройдет детский национальный мюзикл «Лукоморье». После триумфальных сезонов в Москве и Екатеринбурге и перед гастролями в Германию он приезжает в Северную столицу.
«Лукоморье» вошел в российскую Книгу Рекордов Гиннеса как первая детская музыкальная постановка с оригинальным русским либретто и совершенно оправданно носит гордый статус  - Первый национальный мюзикл.  Жанр мюзикла переживает в России второе рождение, но зачастую работы создаются по принципу бродвейской кальки, по пути слепой адаптации зарубежных постановок. Создатели «Лукоморья» задались другой целью: пропагандировать исконно русские традиции, используя знакомые всем нам с детства сюжеты Александра Пушкина, русской литературы и мотивы народных сказок. Были написаны оригинальный сценарий и музыка, создана авторская хореография.
Мир Лукоморья населен  сказочными героями – Кощей Бессмертный, Русалка, Князь Гвидон, Иван Царевич, Принцесса Лебедь, Баба Яга и другие истинно русские персонажи. Классические сюжеты мастерски дополнены инновационными технологиями: компьютерной графикой, 3D-изображениями, светотехническими эффектами, а также масштабными декорациями, гримом, костюмами  - только на одно платье Морской Владычицы ушло более 500 метров ткани. В мюзикле использовано оригинальное сценографическое решение: огромный дуб в каждой сцене будет менять свой облик,  превращаясь в разных фантастических персонажей - в Змея-Горыныча, в Голову Богатыря, в трон Кощея Бессмертного. Все трансформации пространства и декораций происходят прямо на глазах у зрителей.
Но главное украшение мюзикла, конечно же, - живые голоса и вокальные партии, которые исполняют артисты известных музыкальных театров Москвы и Петербурга, а также профессиональная хореография, совмещенная с трюковыми акробатическими элементами. Хореографы-постановщики – Марина Яцевич, известная работой с Анастасией Волочковой, постановками для балетных спектаклей Театра Станиславского и Немировича-Данченко, и Алексей Вальц, работавший со многими звездами шоу-бизнеса.
Композитор мюзикла – Евгений Загот, музыкальный руководитель мюзиклов «Любовь и Шпионаж», «Mamma-Mia!», «Алые Паруса» и «Остров Сокровищ», автор более 200 современных песен. Один из самых востребованных и талантливых композиторов в жанре мюзикла в России.
«Приятно отметить, что в 2011 году мюзикл «Лукоморье» вошел в двадцатку лучших социальных проектов столицы. Постановка порадовала детей из малообеспеченных и многодетных семей, детских домов, школ-интернатов Москвы - говорит Алексей Пеганов, генеральный директор Продюсерского центра «Триумф»,  - В Петербурге мы продолжим эту традицию, и часть билетов будет отдана на социальные нужды. Также родителям на заметку: если вы купили билет на определенную дату, но по каким-то причинам не смогли посетить мюзикл, ребенок, к примеру, приболел, вы можете прийти по этому билету в другой день.»
Перед началом представления гостей ожидает развлекательная новогодняя программа в фойе: маленькие зрители и их родители смогут принять участие в конкурсах, играх, получить праздничные призы, а также сделать профессиональный аквагрим, перевоплотившись в героев мюзикла  «Лукоморье».


2 - 7 января, в 11.30, 14.30, ДК «Ленсовета» - Каменноостровский пр., 42
Билеты: 500 – 1700 руб.
Автор идеи - Данис Сайпеев
Композитор - Евгений Загот
Генеральный продюсер - Алексей Пеганов
Режиссеры: Андрей Шарнин, Ольга Елизарова
Хореографы-постановщики: Марина Яцевич, Алексей Вальц
Исполнители: артисты театра « Триумф».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...