19 - 10 - 2017
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Репертуар на октябрь, «Петербург-концерт»

«Петербург-концерт»
Репертуар на октябрь 2012 г.
Дом Кочневой
(наб. реки Фонтанки, 41) тел. 310 29 87, 710 40 62
 
1 октября
Вечер романса
«Осень, прозрачное утро…»
Лауреат Всероссийского конкурса Татьяна Голышева
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Олег Максимов (гитара)
Начало в 19 часов
4 октября
К 120-летию со дня рождения Марины Цветаевой
Романсы С. Слонимского, М. Таривердиева, А. Петрова
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталия Капустина (флейта)
Михаил Радюкевич (гитара)
Начало в 19 часов
 
5 октября
Спектакль по рассказам Михаила Зощенко
Нервные люди
В спектакле участвуют:
Дмитрий Дмитриев, Александр Койгеров, Наталья Оржевская, Ирина Иванова, Любовь Коняева.
Режиссер Борис Войцеховский
Композитор Владимир Орлов
Художник Татьяна Малкова
Начало в 19 часов
 
6 октября
Музыкальные малютки
Праздник в нашей деревеньке
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
 
6 октября
Музыкальные малютки
Праздник в нашей деревеньке
Музыковед Елена Попова
Начало в 14 часов
6 октября
 
Ты - моя мелодия…
Концерт классических и эстрадных произведений из репертуара Муслима Магомаева
Лауреат Санкт-Петербургского конкурса «Весна романса» Петр Захаров
Начало в 19 часов
 
7 октября
Там, где музыка живет
Тема осени в произведениях великих композиторов
Октябрь серебристо-ореховый…
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Хоровая студия «Наитие»
Художественный руководитель Ольга Полякова
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
 
7 октября
Там, где музыка живет
Тема осени в произведениях великих композиторов
Октябрь серебристо-ореховый…
Лауреат Международного конкурса Светлана Танеева (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Дипломант международного конкурса
Младший хор хорового отделения ДШИ № 24.
Художественный руководитель Татьяна Сладковская
Концертмейстер Зоя Яковлева.
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
 
7 октября
Жизнь великих людей – легенды и факты
А был ли Шекспир?
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Василий Говоров (баритон)
Ирина Иванова
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов 30 минут
7 октября
Шедевры западноевропейской музыки
Камерный ансамбль «Солисты Санкт-Петербурга»
Художественный руководитель
Народный артист России Михаил Гантварг
Начало в 19 часов
 
8 октября
К 120-летию Марины Цветаевой
Литературный вечер
Наталья Оржевская
Анна Яковлева
Лауреат Международного конкурса Тамара Марченко (меццо-сопрано)
Михаил Радюкевич (гитара)
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 19 часов
 
9 октября
Шолом – концерт
Вечер еврейской музыки
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Начало в 19 часов
 
10  октября
Камерный оркестр «Дивертисмент»
представляет русскую фортепианную музыку
в переложении для струнных
Д. Шостакович, П. Чайковский, М. Мусоргский
Художественный руководитель
Заслуженный артист России Илья Иофф
Начало в 19 часов
 
13 октября
Музыкальные малютки
Праздник в нашей деревеньке
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
 
13 октября
Литературно-музыкальные встречи
Стихи и музыка
А. Фет, А. Толстой
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Александр Подмешальский (бас)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Литературовед Евгений Марцинкевич
Начало в 14 часов
 
13 октября
Поэзия романса
Романсы П. Чайковского, С. Рахманинова
на стихи Л. Мея, К. Бальмонта, К. Батюшкова, А. Толстого
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Заслуженный артист России Анатолий Дичковский (баритон)
Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Александр Рубинов (фортепиано)
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 16 часов 30 минут
 
13 октября
Вечер органной музыки
И. Брамс, Г. Форе, Ж. Ибер
Лауреат Международных конкурсов Ольга Котлярова (орган)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Начало в 19 часов
 
14 октября
Музыкальные малютки
Праздник в нашей деревеньке
Музыковед Елена Попова
Начало в 12 часов
 
14 октября
Музицируем вместе
Клуб юных исполнителей на народных инструментах
Концерт – встреча «Давайте знакомиться»
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 14 часов
 
14 октября
И жизнь, и слезы, и любовь
Два гения: П. Чайковский и С.Рахманинов
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Василий Говоров (баритон)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов 30 минут
 
 
14 октября
Вечер вокальной музыки
Певчие птицы
М. Глинка, А. Алябьев, А. Гурилев, В. Моцарт, Э. Григ, Э. Шоссон
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Лауреат Международных конкурсов Наталья Капустина (флейта)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Начало в 19 часов
 
15 октября
Неаполитанские песни
Лауреат Международных конкурсов Софья Худякова (сопрано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Начало в 19 часов
 
16 октября
Вечер зарубежной классики
Дж. Верди, Ж.Безе, И. Штраус, В. Моцарт
Лауреат Международного конкурса Ирина Мкртичева (сопрано)
Двойной дуэт «Ма. Гр. Иг. Ал.»
Художественный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
 
17 октября
К 230-летию со дня рождения Н. Паганини
Вечер виртуозной музыки
Н. Паганини, Ф. Лист, Ф. Шопен, П. Сарасате, Г. Венявский
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Лауреат международных конкурсов Дмитрий Барбашин (фортепиано)
Геннадий Коробейников (гитара)
Музыковед Елена Попова
Начало в 19 часов
 
18 октября
Презентация абонемента
Солисты хора «Россика»
Русская и зарубежная вокальная музыка XVIII-XX вв
Опера, оперетта, народные песни
Лауреат Международных конкурсов Ким Чжа Ран ( фортепиано)
Координатор проекта Заслуженная артистка России
Валентина Копылова-Панченко
 
19 октября
«Дама Пик»
Музыкальный спектакль – эскиз по произведениям А. С. Пушкина
и опере П. И. Чайковского «Пиковая дама»
Режиссер Николай Дуксин
Музыкальный руководитель Лев Дунаев
Начало в 19 часов
20 октября
Там, где музыка живет
Тема осени в произведениях великих композиторов
Октябрь серебристо-ореховый…
Лауреат Международного конкурса Светлана Вассербаум (сопрано)
Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепиано)
Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 12 часов
20 октября
Петербургская сюита
«Судьба человека, ты ветру сродни»
180 лет со дня смерти Иоганна Вольфганга Гете
Лауреат Всероссийского конкурса Виктория Ребенко (сопрано)
Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепиано)
Наталья Горбенко (фортепиано)
Музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 14 часов
 
20 октября
Музицируем вместе
Клуб юных пианистов (1 -4 классы)
Концерт – встреча «Давайте знакомиться»
Проект Заслуженного артиста России Виктора Дукальтетенко
Начало в 16 часов
 
20 октября
Литературный вечер
«Лицея день заветный…»
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
В. Соловьев-Седой (младший)
Лауреат Международного конкурса Наталья Варламова (фортепиано)
Литературовед Александр Григорьев
Начало в 19 часов
 
21 октября
«Водевили Чехова»
Исп.: Заслуженный артист России Алексей Емельянов
Любовь Коняева,
Дмитрий Дмитриев
Режиссер Алексей Емельянов
Начало в 19 часов
 
22 октября
Музыка для мандолины
Э Меццакапо, А. Вивальди, Л. Бетховен
Лауреат Международного конкурса Владимир Водянников (мандолина)
Михаил Бузин (фортепиано)
В концерте принимает участие Лауреат Международных конкурсов
Наталья Капустина (флейта)
Начало в 19 часов
 
23 октября
Музыка Латинос
А. Пьяццола, А. Рамирес
Лауреат Международных конкурсов Александра Савина (скрипка)
Лауреат Международных конкурсов Леонид Репин (тенор)
Александр Рубинов (фортепиано)
И. Чернобаев (ударные)
Вокальный ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Концерт ведет музыковед Лариса Воронцовская
Начало в 19 часов
24 октября
Премьера!
«Кармен. Версия»
Музыкальный спектакль по мотивам оперы Ж.Бизе
Режиссер Юлия Прохорова
Художник Татьяна Ястребова
Балетмейстер Константин Чувашев
Музыкальный руководитель Игорь Пономаренко
Начало в 19 часов
 
25 октября
Фортепианный вечер
Воспоминания об Alma Mater
К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории
Посвящается В. В. Нильсену (1910- 1998)
Ф. Шопен, Ф. Лист, А. Скрябин, К. Дебюсси
Заслуженный артист России Сергей Форостяный
Концерт ведет Заслуженная артистка России Мария Романова
Начало в 19 часов
 
26 октября
Вечер старинного и русского танго
«Я возвращаю Ваш портрет…»
Лауреат международных конкурсов Наталья Кривенок (меццо-сопрано)
Анатолий Ломунов (тенор)
Лауреат Международных конкурсов Мария Белановская (домра)
Лауреат Международных конкурсов Сергей Щудлюк (балалайка)
Феликс Новиков (баян)
Начало в 19 часов
 
Музей А.С.Пушкина
Н.р. Мойки, 12
Тел. 310 -29-87, ст. м. «Невский проспект»
 
17 октября
Времена и судьбы
Над вымыслом слезами обольюсь…
А. Пушкин – П. Чайковский
Любовь Коняева
Александр Рубинов (фортепиано)
Музыковед Рудольф Суровых
Начало в 16 часов
19 октября
Юбилейный концерт
Ансамбль солистов «Рождество»
Художественный руководитель
Заслуженная артистка России Ольга Ступнева
Сергей Кочетов (бас – профундо)
В программе: Ф. Шаляпин, Б. Христов, П. Робсон
Квинтет солистов
Государственного Академического Русского народного оркестра им. В. Андреева
Вокальная группа «BUT. THEY.FLY»
Ведет концерт Лариса Воронцовская
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...