28 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

4 марта - 6 апреля 2014г. - выставка «Гуляя по крышам» в Музее печати

guliaa po kricheВыставка
«Гуляя по крышам»

4 марта – 6 апреля 2014 года

4 марта 2014 года в 15.00 в Музее печати (наб. реки Мойки, 32) открывается групповая выставка петербургских художников «Гуляя по крышам», посвященная Петербургу, его неповторимой красоте и многоликости, сочетающей помпезность и строгость, витиеватость и скромность, парадные фасады и неприметные дворы.  
12 художников, представляющие свои работы на выставке, объединены одной целью – привлечь внимание к проблеме сохранения архитектурного наследия нашего города.
На выставке представлены петербургские пейзажи, выполненные в разных художественных направлениях и разных техниках: от масляной живописи и акварели до литографии и  вышивки. Это взгляд на Петербург с высоты птичьего полета, из окон домов и  с крыш. Здесь можно увидеть как панорамные виды города, так и камерные пейзажи, запечатлевшие тихие петербургские улочки и дворы.
В выставке принимают участие Ирина Баранец, Инна Зюзина, Вера Ильина, Наталья Каневская (Парфенова), Татьяна Маргозина, Ольга Мизулина, Анастасия Нильская, Юлия Павлова, Владислав Прилепский, Яна Тарасова, Светлана Шевченко, Светлана Чайкина.
Во время работы выставки художники проведут для посетителей мастер-классы.

Расписание мастер-классов:
9 марта в 13.00
«Трафареты». Мастер-класс Анастасии Нильской и  Инны Зюзиной
Участники мастер-класса научатся изготавливать трафареты. Узнают как использовать их в живописи и графике, какие можно применять материалы при нанесении рисунка на поверхность и многие другие секреты.
Техника рисования с помощью трафарета подходит как маленьким детям, так и взрослым. Это не только интересно, но и легко.

16 марта в 13.00
«Монотипия». Мастер-класс Ольги Мизулиной и Ирины Баранец
Техника монотипии заключается в следующем: на бумагу или стекло краской наносится рисунок, с которого затем делается отпечаток на поверхность листа бумаги. Оттиск, который остается на листе, всегда единственный.
Участники мастер-класса смогут освоить  технику монотии и создать свои собственные уникальные оттиски.

23 марта в 13.00
«Пастель». Мастер-класс Светланы Чайкиной и  Влада Прилепского
Профессиональные художники расскажут об отличии техники работы пастелью от техники рисунка и живописи. Покажут как рисовать сухой пастелью, расскажут о  последовательности работы над рисунком, о методах смешивания цветов и создания плавных тоновых переходов.
И, конечно, каждый участник сможет нарисовать собственное произведение в технике пастели.

30 марта в 13.00
«Гравюра на картоне». Мастер-класс Яны Тарасовой и Юлии Павловой
В ходе мастер-класса посетители смогут под руководством опытного преподавателя создать свою собственную печатную форму и напечатать с нее несколько оттисков.
Материалы предоставляются!  

Стоимость билетов на мастер-классы: 250 руб.    


Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.
Информация предоставлена партнерами газеты.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...