18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Эрарта. Мероприятия июнь.

erarta logoЭрарта. Мероприятия июнь.

13.06, 20:00 — «Ёлочные Игрушки» и друзья
Концерт новейшей электронной музыки 12+
"Елочные Игрушки" (EU) – электронный дуэт, созданный Александром Зайцевым и Ильей Барамия осенью 1997 года.

14.06, 19:30 — «Импрессионисты. Моя борьба»
Авторская лекция Льва Лурье
Неизвестно, найдётся ли такой Петербуржец, которого не задел за живое скандал с воссозданием музея нового западного искусства (ГМНЗИ) в Москве путём изъятия импрессионистов из Эрмитажа. Лев Лурье, известный историк, собрал против передела "Третьего этажа" больше 30 000 подписей. И теперь он же расскажет от начала до конца всю историю этой великой коллекции, живущей в двух столицах.

23.06, 13:00 — E(rarta)MOTION PICTURES
Гранд показ фильмов-финалистов первого фестиваля короткометражного кино о живописи 16+
В марте этого года в музее Эрарта  дебютировал новый проект, который теперь станет ежегодным. Это – международный фестиваль короткометражного кино о живописи E(rarta)MOTION PICTURES. Начиная этот проект, Эрарта  стремилась привлечь взгляд кинематографистов к такому близкому им виду искусства, как живопись.  Главной целью было дать деятелям киноиндустрии, как любителям, так и профессионалам, новые темы для самовыражения, обратить их внимание на огромный и богатый мир изобразительного искусства.
Гранд показ фильмов финалистов E(rarta)MOTION PICTURES – выдающееся событие.  Семичасовой киномарафон, где будут показаны все 23 лучшие короткометражные картины.  В программе будет 7 документальных фильмов, 8 игровых и 8 анимационных. Показ будет происходить в свободном режиме – присоединиться к просмотру или «сойти с дистанции» можно будет в любой момент.

26.06, 19:00 — Русский СЛЭМ Спб
Летняя сессия
Эрарта рада объявить о продолжении славного дела поэтических слэмов в Петербурге. Слэм – битва поэтов по спортивным правилам, которые помогают одержать победу не только за содержание собственных стихов, но и за манеру их исполнения.

30.06, 18:00 — «Короче.TXT». Чтение пьес
После того как в музее Эрарта в четвертый раз с успехом прошел фестиваль короткометражных спектаклей «Короче», организаторы проекта приняли решение развиваться дальше и стимулировать работников творческого труда на более тесные взаимоотношения друг с другом и с фестивалем. Организаторы проекта «Короче» объявили новый конкурс «Короче.TXT» на лучшую короткометражную пьесу и пригласили принять в нем участие драматургов и сценаристов. Лучшие пьесы по итогам конкурса «Короче.ТХТ» будут отмечены специальными дипломами. Самые лучшие получат гарантию сценического воплощения силами профессиональных актеров.


Информация предоставлена партнерами газеты.
Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...