19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ». События в мае 2013г.

Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ»
www.artparking.org
Май 2013

Музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова (Загородный пр. 28)
Фестиваль «Музыкальные четверги»
Левый берег Невы всегда был центром культурной жизни Петербурга. Театры, концертные залы, музеи, знаменитые салоны – все они концентрировались в одной части города. Очаги культуры вспыхивали в непредсказуемых, часто не предназначенных для того местах. В конце XIX века одним из таких центров стала квартира композитора Н. А. Римского-Корсакова на Загородном проспекте. Здесь можно было услышать Шаляпина, Стравинского, Скрябина и Рахманинова. Спустя более 100 лет гостеприимный дом вновь открывает двери любителям искусства и приглашает всех на музыкальные салоны по четвергам. Здесь для гостей приготовили  камерные произведения для арфы, редко звучащей соло на концертной эстраде, уникальный дуэт для органа и ударных, аналогов которому нет, и, наконец, носитель традиции XIX века – струнный квартет, в программе которого объединены шедевры XVIII века и новаторские произведения XX века.

2 мая, четверг, 19.00
КАМЕРНАЯ МУЗЫКА ДЛЯ АРФЫ
Бах, Равель
Любовь ТКАЧЕНКО, Ксения САВЕЛЬЕВА

15 мая, среда, 15.00
Маленький ударник
КОНЦЕРТ ДЛЯ МАМ С ГРУДНЫМИ ДЕТЬМИ И ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА
Детская мастерская “Арт-паркИНГ” представляет серию специально разработанных для мам с грудными детьми концертов. На Вас не будут недовольно смотреть, Вы никому не будете мешать, ведь это концерты с живой старинной и классической музыкой, в которых принимают участие первоклассные музыканты. Очень важно именно в этом возрасте приучить ребенка к высокому качеству музыки, которую он слышит и воспринимает. Кроме того, эти концерты помогут ему в дальнейшем легче воспринимать окружающие звуки, разбираться в них, развивать органы чувств.
15 мая – концерт для ударных инструментов.  Это наиболее близкие для детей инструменты. Барабаня, стуча, хлопая дети становятся участниками концертов.

16 мая, четверг, 19.00
ВЕЧЕР ИТАЛЬЯНСКОЙ МУЗЫКИ
Вивальди, Босси, Альбинони
Наталья МИХАЙЛОВА (орган)

19 мая, воскресенье, 16.00
При поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга
Второй концерт цикла «Римские салоны»
ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Пуччини
Екатерина ШИМАНОВИЧ (сопрано), Федор КУЗНЕЦОВ (бас)
Дмитрий ЕФИМОВ (фортепиано)
Стоимость билетов на концерт 19 мая – 150 руб. в кассе Музея.

23 мая, четверг, 19.00
Камерная музыка для квартета
Гайдн, Бетховен, Шенберг
Андрей ТИМОФЕЕВ (скрипка), Ольга ТИМОФЕЕВА (скрипка)
Эмин ГУСЕЙНОВ (скрипка), Александр ХИРНЫЙ (скрипка)
Иван ФАДЕЕВ (альт), Людмила КАДЫРБАЕВА (виолончель)
Сергей ПАСТУХОВ (виолончель)


30 мая, четверг, 19.00
ВЕЧЕР МУЗЫКИ ДЛЯ ПЕРКУССИИ И ОРГАНА
Константин КОЛЕСНИКОВ (перкуссия), Ирина РОЗАНОВА (орган)

Лекции:
16 мая, четверг, 18.30
Смольный, СПбГУ, Факультет свободных искусств и наук, Галерная 58 - 60
Лекция Александра Ивашкина (Великобритания) на тему "Кем быть и Что
делать (взгляд из Лондона)".
Александр Ивашкин - виолончелист, дирижер, доктор искусствоведения (Великобритания). Профессор Лондонского Университета (руководитель факультета исполнительства) и директор Центра  русской музыки в Лондоне, директор международного  фестиваля/конкурса виолончелистов имени Адама и ежегодных фестивалей камерной музыки в Лондоне.
Вход свободный.

17 мая, пятница, 11.00 - 13.00
Санкт-Петербургская гос. консерватория, класс No. 60
Творческая встреча с внуком Сергея Прокофьева - композитором,  продюсером, основателем звукозаписывающего лэйбла NONCLASSICAL  Габриэлем Прокофьевым (Великобритания).
 Композитор, успешно совмещающий в своем творчестве академическую классическую и современную популярную музыку, поделится с аудиторией опытом работы в медиа-сфере.
 В рамках встречи в исполнении студентов Консерватории прозвучит Российская премьера одного из самых известных сочинений Габриэля Прокофьева - Струнный квартет No. 1.
Вход свободный.

21 мая, вторник, 18.00 – 21.00
Дом молодежи (Новоизмайловский пр. 48)
МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА
21 мая 2013 года Дом молодежи Санкт-Петербурга и Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями представит первый в России Молодежный форум современного искусства. На один день бывший кинотеатр «Меридиан» превратится в многофункциональное выставочное пространство, наполненное звуковыми образами, визуальными объектами и пластическими композициями. На трех уровнях общей площадью 3000 м² будут выставлены около 200 работ молодых Петербургских авторов.
Молодежный форум – это открытое интерактивное пространство, демонстрирующее широкую панораму многообразия течений и форм современного искусства. На пересечении форматов персональных и групповых мини-выставок, инсталляций, кинопоказов, театральных постановок, мастер-классов, презентаций и музыкальных марафонов в рамках Форума создается инновационная креативная зона – место концентрации оригинальных идей и нетривиальных походов к творчеству. Это новая парковка для искусства.
В рамках Форума пройдет образовательная программа. Ее составят художественные и музыкальные мастер-классы, воркшопы и экспресс-курсы, презентации арт-объектов, вовлекающие всех посетителей вне зависимости от их возраста и образования.
Здесь нет границ для реализации художественных замыслов. Полная творческая свобода – девиз Форума. В рамках мероприятия будут показаны недавние работы молодых Петербургских художников, скульпторов, дизайнеров, режиссеров, фотографов, композиторов и музыкантов-исполнителей; состоится презентация Петербургского оркестра ноутбуков; пройдут перформансы, флэш-мобы и музыкальный марафон. Кульминацией Форума станет выступление Московского ансамбля современной музыки.
Участие в Форуме доступно для каждого. Посетители смогут стать героями арт-объектов и соавторами создаваемых произведений искусства, попробовать свои силы в творчестве, получить мастер-классы от специалистов.
Вход свободный.

Информация предоставлена партнерами газеты
Мегаполис жизнь города
   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...