28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Александр Тронов и Анна Дельцова представят в Петербурге фильм о спектакле «Red Bull Изнанка»

red bull iznСъемки фильма шли на протяжении почти года – именно столько потребовалось, чтобы поставить спектакль «с нуля». На кадрах зафиксированы основные шаги – поиск ключевой идеи, постановка хореографии, работа с композитором, с танцевальным драматургом, репетиции и, конечно, сама премьера. 
 
«У фильма достаточно четкая структура, но было невозможно предугадать конец. Мы не знали заранее, примут ли спектакль зрители», - вспоминает режиссер Алексей Крупник. Это была его первая работа с большим хронометражем. Благодаря теплым отношениям между съемочной командой и артистами, присутствие камеры совершенно не ощущается, и зритель мгновенно погружается в события этих 265 дней. 
 
Фильм дает возможность понять, что персонажи в спектакле – это и есть реальные характеры участников команды Jack’s Garret, только немного утрированные – ворчун, зануда, командир, меланхоличный романтик, весельчак и т.д. В спектакле нет главного героя – все девять танцоров главные, и все они коллективного выступили хореографами. Фильм прекрасно показывает, как нелегко им было договориться не только друг с другом, но и порой и с самими собой – но это и есть цена свободного творчества.
 
«Закрылся занавес, зрители продолжали аплодировать стоя, Джеки (команда Jack’s Garret –прим. автора) обнялись и стали рыдать. Это было так искренне, я стоял с камерой за кулисами и у самого уже комок в горле. В этот момент я понял – вот он финал». 
 
Дата: 30 мая 2017
Время: 21:00
Место: ТРЦ «Галерея», Южный атриум, 1 этаж 
Вход свободный
 
О спектакле “Red Bull Изнанка” 
 
Танцевальный спектакль «Red Bull Изнанка» – пластическая экспериментальная визуализация фантазии о том, как устроен внутренний мир человека, стоящего на пороге изменений. Уютный ритм привычных дел и мыслей питает страх перемен - страх потерять, сожалеть, страдать. Но что если однажды произойдет сбой в отлаженном механизме?
 
Спектакль «Red Bull Изнанка» поставил вопрос как должен выглядеть свободный уличный танец в классической раме театральных канонов – стройного сюжета, дисциплинированных декораций, выглаженных костюмов и искушенных зрителей. 
 
В 2015 году команда уличного, экспериментального танца Jack’s Garret впервые ответила на него со сцены Московского драматического театра им. Пушкина. Аншлаг, оглушительные овации, восторженные отзывы критиков дали развитие проекту. В 2016 году спектакль «Red Bull Изнанка»  совершил грандиозный тур по пяти городам России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж и Ростов-на-Дону. В 2017 году география тура охватывает 6 городов и 6 выдающихся театральных сцен Москвы, Перми, Воронежа, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Казани. 
 
Отдельного внимания заслуживает уникальное музыкальное сопровождение спектакля, созданное композитором Сергеем Лураном – выпускником Российской академии имени Гнесиных, первым призером престижных премий  «Кубок Мира» (Зальцбург, Австрия) и «Трофей Мира» (Каунас, Литва) в джазовой категории. 
 
Глубокая философская история, воплощенная в тонкой, кружевной пластике,  объемная от настоящих переживаний артистов, обрамленная в классическую оправу театра ждет зрителя за занавесом.
 
 
Творческая команда проекта: 
Режиссер, хореограф, сценарист / Jack's Garret - одна из лучших команд уличного и экспериментального танца в России,  была образована в Москве в 2008 году. В ее составе 9 человек. Танцевальные стили, в которых работают участники команды: hip-hop, house, dancehall, b-boying, experimental. Победители многочисленных конкурсов, в том числе Nordic Moves (2010, Хельсинки), Телевизионное шоу "Танцуй" на МУЗе (Муз ТВ, 2011), Red Bull Beat Battle (2013, Москва). Финалисты Dance Delight 2012 (Париж). Специальные гости фестивалей во Франции: Karavel 7 (Брон, 2013), Hautes Tensions (Париж, 2014). Призеры международных и российских кинофестивалей за танцевальный короткометражный фильм "Следующий" (режиссер Д.Любшина). Лучшая команда 2009, 2010, 2011 и 2014 года по версии танцевальных порталов idance.ru , dance.ru. Организаторы авторского фестиваля экспериментального танца "КЛЮЧИ".
Композитор / Сергей Луран - единственный Российский аккордеонист – обладатель двух первых премий престижных конкурсов «Кубок Мира» (Зальцбург, Австрия) и «Трофей Мира» (Каунас, Литва) в джазовой категории. Выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных, ученик Президента CIA Фредерика Дешампа (Париж, Франция). Композитор, автор музыки к кинофильмам ("Утро" реж.Д.Любшина, "Всего один день" реж.Е.Сидорова, "Другой берег" реж.И.Кац), спектаклям("Пробуждение" реж.Д.Любшина, "Уроки пения" реж.Е.Аминова), академической музыки для оркестра. Создатель и лидер "Джаз трио Сергея Лурана".
Танц-драматург / Александр Андрияшкин – более 15 лет работает в сфере современного танца как перформер, хореограф, куратор и преподаватель. Сотрудничает с ведущими драматическими театрами:  «Современник», «Театр им. Ермоловой», «Театр,doc», Театр им. А. С. Пушкина, Театр им. В. Маяковского,  «Мастерская Брусникина», «Сатирикон».
Художник / Ольга Никитина - член Союза Художников, выпускница Российской академии театрального искусства (ГИТИС), курс Д.Крымова и Е.Каменьковича. Является художником многих театральных и выставочных проектов, в том числе «Присутствие» (2013, Театр на Таганке); «Травоядные» (2014, центр им.Всю Мейерхольда), «Из жизни планет» (2014, Гоголь центр); «Шкаф»,(2014 Театр юного зрителя, Красноярск); «Иллюзии» (2015, МХТ им.Чехова). 
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...