29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

ЗАВЕРШИЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ КОРОЛЕВСКОГО ЧЕШСКОГО ПИВА KRUŠOVICE 2013

chech fest 124 февраля 2013 г. в Санкт-Петербурге в «Спорт-пабе 84» состоялось торжественное закрытие ежегодного Фестиваля королевского чешского пива Krušovice.
Фестиваль королевского чешского пива  Krušovice проводится уже в 9 раз, из года в год собирая ценителей чешской культуры – истории, гастрономии, музыки и пивоварения. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Чешской Республики в Российской Федерации, поскольку настоящее чешское пиво – неотъемлемая часть культуры этой страны.
В этом году Фестиваль королевского чешского пива Krušovice  принимали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и еще более 35 городов России. В течение месяца участники Фестиваля знакомились с чешской культурой и старинными традициями этой удивительной страны.
Фестиваль королевского чешского пива Krušovice завершился настоящим праздником, посвященным чешской культуре. На входе гостей встречали красивые девушки в национальных чешских платьях, приветствуя их словом «Vítejte!», что по-чешски означает «Добро пожаловать!». В торжественной, но непринужденной атмосфере гости пробовали традиционные пивные закуски и блюда в сочетании с оригинальным вкусом основных, постоянно экспортируемых сортов королевского пива: Krušovice Imperial (Крушовице Империал) и Krušovice Černé (Крушовице Черне).
Ведущим мероприятия по традиции стал Всеволод Москвин, который не только отлично говорит на чешском языке, но и знает множество истинно чешских шуток. Вместе со своей группой «Глом», пан Москвин исполнил несколько зажигательных традиционных чешских песен, а танцевальный коллектив «Вертикаль» заворожил гостей главным национальным танцем Чехии – настоящей, быстрой, живой полькой.  
Гости с удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах и выигрывали подарки и приятные сюрпризы от Krušovice, а бдительное Королевское жюри строго, но справедливо оценивало всех претендентов на главный приз – путешествие на двоих в Прагу! Заветные сертификаты на поездку достались тем, кто лучше всех справился с каверзными заданиями ведущего и лучше других проявил себя в творческих конкурсах.
chech festУспешная многолетняя история Фестиваля королевского чешского пива Krušovice в России является ярким подтверждением народной любви к одному из самых известных и старейших сортов пива в Чехии, а также к культуре и традициям этой удивительной страны.

KRUŠOVICE - БРИЛЛИАНТ СРЕДИ ЧЕШСКОГО ПИВА!
Krušovice – один из самых известных и старейших сортов пива в Чехии, которое пьют более чем в 30 странах по всему миру. Это изысканный напиток Королей, в котором отражается дух золотого века Чехии времен Императора Рудольфа II — века пышного и вместе с тем романтичного, мистического и таинственного.
Как гласит старинная легенда, история пивоварни Krušovice началась в 1517 году, когда некий Иржи Бирка из местечка Насиле унаследовал пивоваренную ферму недалеко от городка Раковник. Первый письменный документ датируется 1581 годом - именно тогда предприимчивый пан Бирка предложил чешской короне купить свою пивоварню.    В 1583 году император Священной Римской империи Рудольф II приобретает пивоварню за 690 тысяч саксонских грошей, и она приобретает статус королевской. И сегодня Krušovice является официальным пивом Президентского дворца в Праге.
Сегодня Чехия занимает первое место в мире по потреблению пива на душу населения — 141 литр в год. Из многих сотен пивоваренных заводов, возникших когда-то в Чехии, удалось сохранить лишь немногие. Одним из самых успешных на сегодняшний момент является Королевский пивоваренный завод Krušovice, который производит более 1 000 000 гл пива в год.
Пивоварня Krušovice гордится тем, что сейчас, как и в далеком 1581 году, она по-прежнему находится в сердце всемирно известного пивоваренного района Чехии – Центральной Богемии. Это место  - единственное в мире, где варят пиво Krušovice. А это означает, что где бы оно ни продавалось, Krušovice всегда остается настоящим чешским пивом, импортируемое с пивоварни в небольшой деревушке Krušovice под Прагой.
Среди импортного пива Krušovice занимает 1-е место по ввозу в Россию. Россия же является самой большой по объемам экспорта страной для пивоварни Krušovice.
В производстве пива Krušovice используются только высококачественные ингредиенты – жатецкий хмель высшего качества (полуранний багряный сорт Saaz), чешский солод и родниковая вода из артезианской скважины, расположенной в регионе Крживоклат и доставляемого на пивоварню по специальному трубопроводу.
Пиву Krušovice присущ типичный насыщенный вкус чешского пива, оно легко пьется, нетяжелое, без излишней сладости и горечи.
Светлое Krušovice Imperial - это продукт премиум-класса, для которого характерен нежно-золотистый цвет, приятная горечь и великолепная пена. Пиво высоко ценится благодаря приятному и сильному вкусу. Krušovice Imperial признано на многих фестивалях и конкурсах. Сорт получил серебряную медаль на недавнем международном конкурсе International Beer Challenge 2011 в Лондоне, был высоко оценен на международном конкурсе The World Beer Awards 2009 в категории World's Best Pilsner.
Krušovice Černé - традиционное темное пиво, которое пивоварня Krušovice варит уже более 100 лет. Этому пиву присущ насыщенный вкус, легкая карамельная сладость и нежная горечь хмеля. Krušovice Černé любят во всем мире, и число его почитателей постоянно растет. Это самое экспортируемое темное пиво Чешской Республики. Сорт получил золотую медаль на недавнем международном конкурсе International Beer Challenge 2011 в Лондоне.
Krušovice – это лучший выбор для тех, кто хочет наслаждаться настоящим чешским пивом высшего качества с характерным вкусом, мастерски сваренным на основе вековых традиций.


Информация предоставлена партнерами газеты
Мегаполис жизнь города

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...