19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

В День семьи, любви и верности - 2019 на площади Искусств прошла фотосессия для горожан

 

den semii7 июля  на  площади Искусств активисты движения «Дорога к счастью» провели для петербуржцев и гостей города бесплатную фотосессию. Мероприятие было посвящено Дню семьи, любви и верности. Горожане сделали  семейные фотографии в одном из красивейших скверов Петербурга, на фоне Русского музея.
День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается с 2008 года. Начало ему положили жители Мурома, призвав объявить 8 июля всероссийским праздником, посвящённым нравственным и духовным семейным ценностям в честь истории влюблённых Петра и Февронии. Сейчас праздник отмечается не только в России, но и других странах. Символом праздника стала ромашка. 
Накануне этого праздника добровольцы движения «Дорога к счастью» решили порадовать горожан бесплатной фотосессией. 30 семей и влюблённых пар сфотографировались с красочной рамкой, украшенной символом праздника — ромашками и надписью «Семья — это счастье!». Горожане оставили отзывы об этом мероприятии: «Спасибо вам за акцию. Спасибо, что вы это делаете. Удачи вам, любви. Желаю счастья и много детей в каждой семье, потому что дети объединяют семью и делают её счастливой». Также волонтёры дарили прохожим листовки с правилами счастливой жизни, такими как: не будьте распутными, уважайте родителей и помогайте им, любите детей и помогайте им и другие. 
Важность такой акции сложно переоценить. В современном информационном и довольно циничном обществе сложилась ситуация, что семейные отношения и традиции ценятся всё меньше. Социологи констатируют факт трансформации семейных ценностей, снижения роли семьи и важности семейного образа жизни в обществе. Помимо экономических факторов этому во многом способствуют информационные источники. Самые скандальные семейные истории известных людей, звёзд шоу-бизнеса становятся достоянием общественности. Широко пропагандируются неверность, хамство, неуважительное отношение друг к другу, свободные отношения. Молодёжь впитывает эту информацию и не стремится создавать свои семьи, в результате в стране происходит катастрофическое снижение уровня рождаемости.. По словам Министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина рождаемость в России снизилась на 5,4% в 2018 году. Было 1,604 млн новорожденных, что на 90 тысяч меньше по сравнению с 2017 годом.* 
Петербургские семьи всегда славились своими традициями, умением выстоять в самые трудные времена. Но проблемы отхода от семейных ценностей коснулись их не в меньшей степени, чем остальных россиян. Активисты движения «Дорога к счастью» уже пятый год проводят различные мероприятия, напоминая петербуржцам о том, семья — это счастье, и она строится на вечных моральных ценностях.
 
 
По всем вопросам обращаться в движение «Дорога к счастью»
по телефону +7 (911) 843 26 72
 
 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...