19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Петербургские волонтёры в очередной раз помогли городу

uborka27 октября в Приморском парке Победы прошёл большой субботник, который провели горожане города - участники общественного движения «Дорога к счастью». Активисты решили помочь работникам парка справиться с большим количеством осенних работ, сделать парк чистым и ухоженным, чтобы многочисленные петербургские семьи могли с удовольствием проводить здесь время.
Приморский парк Победы — одно из любимых мест отдыха горожан и гостей Северной столицы. Сюда приезжают семьи с детьми со всего города и каждому может найтись развлечение по душе. В парке обычно чисто и ухоженно, но осенью работники парка не успевают справляться с объёмом опавших листьев, поэтому призывают горожан участвовать в уборке. На такую просьбу откликнулись и волонтёры движения «Дорога к счастью», собрав десяток куч листвы, которая затем будет использована для получения перегноя.
Во время субботника к волонтёрам подходили прохожие и выражали свою поддержку инициативе активистов. По их мнению надеяться только на то, что есть дворники, которые выполняют свою работу, не нужно. Также прохожие говорили о том, что в Петербурге существуют экологические проблемы, которые не решаются так эффективно, как хотелось бы жителям города. Например, одна молодая семья приехала в парк из микрорайона Рыбацкое. В целом они довольны, что в их районе чисто, нет мусора, но существует другая проблема - рядом с Рыбацким находится промзона, и в воздухе много пыли, которая оседает в квартире даже на девятом этаже. Другой прохожий отметил, что в Приморском парке Победы довольно чисто и убрано, но так не везде. По его словам большинство людей проявляют отсутствие культуры: мусорят, бросают окурки где попало. Также он сказал: «Воспитывать привычку убирать мусор за собой надо с детства, подавая детям хороший пример». Молодой человек поддерживает практику раздельного сбора мусора.
Участники движения «Дорога к счастью» считают, что необходимо заботиться о своём окружении и поддерживать чистоту. Поэтому они регулярно участвуют в городских субботниках, а также организовывают субботники сами, помогая поддерживать облик культурной столицы.
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...