28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

CHRISTIAN McBRIDE (США) В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ: в рамках XVII Международного Фестиваля “Триумф Джаза”

Christian McbrideCHRISTIAN McBRIDE (США)
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:
в рамках 
 
XVII Международного Фестиваля “Триумф Джаза”
30 марта 2017 года, Санкт-Петербург, ДК имени Горького
 
30 марта в Санкт-Петербурге, в ДК имени Горького, в рамках XVII Международного Фестиваля «Триумф Джаза», выступит четырёхкратный лауреат премии Grammy, знаменитый контрабасист и композитор Крисчен Макбрайд (Christian McBride) с новым проектом.
 «Если в современном американском джазе и есть главный контрабасист, то это, безусловно, Крисчен Макбрайд. Во-первых, потому, что редкий важный проект обходится без него. Во-вторых, потому, что по его творчеству легко отследить тенденции американской импровизационной музыки. Именно Макбрайда пригласили в суперансамбль Five Peace Band, который в 2008 году собрали Джон Маклафлин и Чик Кориа. Именно Макбрайд выступал с Сонни Роллинзом на концерте в Карнеги-холле в честь пятидесятилетия со дня первого появления выдающегося саксофониста на этой сцене. Макбрайд является содиректором Национального джазового музея в Гарлеме, в течение четырех лет он отвечал за джазовые проекты в Лос-Анджелесском филармоническом оркестре. Нельзя не вспомнить и про контрабасовое трио Super Bass, которое формально возглавлял покойный ветеран американского джаза Рэй Браун, хотя первоначальная идея принадлежала Макбрайду. В его проектах находится место как акустическому джазу, так и фанку, и фьюжн. В минувшем году Макбрайд выпустил два альбома, «Conversations with Christian» - коллекцию дуэтов, и первую запись с биг-бендом «The Good Feeling», за которую получил премию Grammy», - Григорий Дурново, газета «КоммерсантЪ».
 
Легендарный контрабасист приедет в Россиию с новым проектом New Jawn, в котором играют Джош Эванс, Маркус Стриклэнд и Нашиит Уоттс.
Подробнее - http://www.kommersant.ru/doc/
 
О фестивале «Триумф Джаза»:
Фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза» - крупнейшее в России джазовое событие мирового уровня. Каждый год – это гастроли мировых джазовых суперзвёзд, премьеры международных проектов самых известных музыкантов из России и США, презентации новых программ и альбомов. За прошедшие почти 17 лет на «Триумфе Джаза» впервые в России выступили величайшие джазовые музыканты, среди которых: «TAKE 6», Билл Эванс, Маккой Тайнер, Ди Ди Бриджуотер, Дэйв Холланд, Гэри Бертон, Ли Кониц, Ли Ритенаур, Рой Хэйнз, Тутс Тилеманс, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Гэри Бартц, Элвин Джонс, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Medeski, Martin & Wood, Майк Стерн и ещё несколько сотен настоящих легенд! С 2015 года в рамках основной программы «Триумфа» проходит «Детский Триумф Джаза», в программу которого входят конкурс, фотовыставка, мастер-классы известных музыкантов и гала-концерт в Доме Музыки в Москве. В Санкт-Петербурге фестиваль «Триумф Джаза» пройдет 30 марта 2017 года в ДК им. Горького!
США и Южная Корея - такова в этом году география состава участников фестиваля. Хедлайнером фестиваля станет Квартет пятикратного обладателя премии “Грэмми”, выдающегося басиста Крисчена Макбрайда. Также на XVII международном фестивале «Триумф Джаза» впервые в России выступит нью-йоркский саксофонист номер один Крис Поттер и его квартет и южнокорейская джазовая дива Юн Сон На, которая представит новую программу с Московским джазовым оркестром. Ещё одну  премьеру – программу произведений Телониуса Монка - представит Московский джазовый оркестр совместно с номинантом на премию «Грэмми» этого года, пианистом и композитором Джоном Бизли. 
 
Фестиваль «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге:
30 марта, ДК им. Горького (пл. Стачек, 4).
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...