28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

День защитника Отечества на Пятом

5 kanal23 февраля вся страна отмечает День защитника Отечества. На все праздничные выходные Пятый канал подготовил для телезрителей масштабный киномарафон, в котором найдется место зрелищному экшену, светлым искренним чувствам, нравственному примеру. С утра до вечера в эфире – фильмы-легенды, лучшие сериалы про гордых и мужественных людей, преданных высоким идеалам и способных на поступок и подвиг. 
 
Праздничный день начнется с классики нашего кинематографа. В 10:10 на экраны выйдут фильмы большого мастера Евгения Матвеева. «Любовь земная» и «Судьба» – душевная история о большом чувстве председателя колхоза Захара Дерюгина к молодой женщине Мане Поливановой. Яркое и сердечное кино, которое могли снять только в СССР, сменит в эфире в 15:20 военный шедевр Сергея Бондарчука 1976 года – «Они сражались за Родину». Настоящее народное кино, ставшее последней актерской работой Василия Шукшина, сквозь слезы прославляет подвиг солдат, любовь к родной земле, говорит об истинной цене Победы, а великие артисты показывают моральный подвиг тех, кто встал на защиту российской державы.
 
Вечер 23 февраля на Пятом канале соберет у экранов представителей разных поколений. Именно такой неувядающей магией обладает детектив «Место встречи изменить нельзя» и исполнитель главной роли бессмертный певец и актёр Владимир Высоцкий. Послевоенная Москва, МУРовцы против банды «Черная кошка», засады, погони, перестрелки, и вечный спор Жеглова и Шарапова о подброшенном кошельке. Все ли способы хороши, чтобы «вор сидел в тюрьме»? Эту картину можно пересматривать десятки раз, и каждый раз открывать что-то новое.
 
24 февраля специальное программирование на Пятом канале продолжит сольное выступление обладателя многочисленных музыкальных премий, автора блестящих песен о любви, подлинной мужественности и смысле жизни – Дениса Майданова. Пятый канал представит праздничный концерт популярного певца-хитмейкера под названием «Флаг моего государства», которым зрители смогут насладиться, начиная с 10:10.
 
В 11:20 начнется показ колоритной семейной комедии: «Классные мужики» – это сказка для взрослых, которые верят в любовь и добро. Картина объединила на съемочной площадке звездный ансамбль: Галину Польских, Владимира Ильина, Александра Феклистова, Алексея Воробьева. В центре сюжета история Сени Князевой (Светлана Иванова) – девушки с упрямым характером. Расставание с любимым человеком заставляет героиню отправиться на поиски давно пропавшего отца. Веселые романтичные будни и невероятные приключения Сени будут тесно переплетены с судьбой ее непутевого родителя.
 
Пятничный кинопарад завершат хиты нового военного кино – «Битва за Севастополь» и «Белый Тигр». В 18:40 стартует показ четырехсерийной эпопеи «Битва за Севастополь». В главной роли – Юлия Пересильд. Сюжет основан на реальной истории Людмилы Павличенко, героической женщины-снайпера, участницы Великой Отечественной войны. На ее счету 309 уничтоженных врагов. Из осажденного Севастополя девушку направили в США. Речь Людмилы, посвященная открытию второго фронта, стала исторической: «Джентльмены, мне 25 лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?». 
 
В 21:05 героическую тему продолжит самая масштабная работа Карена Шахназарова – «Белый тигр». В военном блокбастере мастерски показано великое противостояние экипажа Ивана Найденова со смертоносной немецкой машиной-призраком. Иван умеет «слушать» танки, а уничтожить «Белый тигр» ему поручил сам «танковый бог».  
 
25 и 26 февраля на Пятом канале будут отданы покорителям неба. Начиная с 18:40, в эфире телесериал «Обнимая небо» с Даниилом Страховым. Сюжет рассказывает о героях, на которых хочется равняться, и о любви длинною в жизнь. Долг летчиков-испытателей – садиться за штурвал, а удел их подруг – ждать и верить, что любимый вернется на землю. Главные герои – дочь замполка Женя Луговая и сын официантки Ваня Котов – влюбились друг в друга еще школьниками, но драматические события разлучили их на долгие годы. Иван стал летчиком, а Женя – хирургом. Однажды судьба дала им второй шанс… 
 
Каждый из нас защитник в самом широком смысле этого слова – своей семьи, близких, Родины. 
С праздником, дорогие защитники! Будьте с Пятым!
 
Пятый канал 
Пятый канал – один из лидеров российского телеэфира, по итогам 2016 года входит в ТОП-ПЯТЬ федеральных телеканалов России, занимает 4-тое место по аудиториям 4+ и 18+ на телевизионном рынке России и 3-е место – в прайм-тайм в аудитории «Женщины 25-59».
 
Программы Пятого канала транслируются на все субъекты Российской Федерации, общий охват телеаудитории превышает 142 миллиона человек. Эфирная, спутниковая и кабельная трансляция, а также трансляция Пятого канала в IPTV-сетях осуществляется более чем в двух тысячах четырёхстах населенных пунктах России, в том числе во всех городах-миллионниках. Пятый канал входит в первый мультиплекс общероссийских обязательных общедоступных каналов.
 
Пятый – законодатель телевизионной детективной моды. Телеканал уже 6 лет подряд сосредоточен на съемках и показе многосерийных детективов.
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...