19 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Гость из Китая выиграл VIII Кубок генконсульства КНР по Го

kubok igra11-12 февраля в Санкт-Петербурге состоялся VIII ежегодный турнир по игре Го (вэйци) на  Кубок генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге. За игровыми столами собрались более двухсот участников из девяти стран: России, Беларуси, Украины, Финляндии, Польши, Германии, Израиля, Китая и Японии. По итогам двух дней турнира первое место занял игрок пятого дана Ян Цян из Китая. Второе место взял Илья Шикшин из Казани, «бронза» досталась израильтянину Али Джабарину. 
 
Турнир проводился при поддержке правительства Санкт-Петербурга в рамках городской программы празднования китайского Нового Года.  В турнире приняла участие команда профессиональных игроков из китайской провинции Хэйлунцзян и сильнейшие игроки Европы, благодаря чему состав турнира стал самым сильным за всю его историю. 
 
Генеральный спонсор турнира — группа компаний «Хуа Жэнь».
 
Го (вэйци) – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. До XIX века культивировалась исключительно в Восточной Азии, в XX веке распространилась по всему миру. Входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. Общее число игроков превышает 40 млн. человек. Россия является сильнейшей страной Европы в этом виде спорта, более десяти лет прочно удерживая высшие позиции во всех дисциплинах. В июле-августе 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся 75-й Европейский Го Конгресс, ставший крупнейшим за всю его историю. Генеральный спонсор Российской федерации Го — ОАО «Полиметалл». 
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...