28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Татиана ДОЛГОПОЛОВА с программой «НЕ МОЛЧИ, СЕРДЦЕ»

ne molchiАНО Поддержки и развития музыкального и исполнительского искусства                                                       Музыкальный Театр ГОЛОС представляет:
Татиана ДОЛГОПОЛОВА с программой «НЕ МОЛЧИ, СЕРДЦЕ»
Концерт - спектакль 
18 февраля 2017г.Начало:19.00
Продолжительность программы 2ч.00 минут, с одним антрактом
Место проведения:
Концертный Зал Александро-Невской Лавры   
«Святодуховский» 
(Санкт-Петербург,метро:Пл.Ал.-Невского,наб. реки Монастырки,1)
Тут можно долго сидеть над клавиатурой, подбирая слова. 
А можно - вслед за критиками, восхищенно голосить: "Пять октав, господа! Пять октав!" 
Но я о другом. Пять октав - это, конечно, дар Божий. И для ценителей. А мне порой и пары октав довольно. Я все больше о душе. 
А вот тут можно и поподробнее. Потому что тут душа - как на ладони. С одной стороны. Заходи, садись, я открыта настежь, слушай, внимай, не шевелись, если не можешь дышать - а не дыши. Зачем тебе дышать. 
А с другой - вроде все сказано про "заходи-садись-слушай", а хочется сбежать. Не потому, что плохо. А потому, что слишком. Потому, что концентрат. Потому, что ты не привык вот так - залпом. Когда включено все: уши, глаза, душа. Ты привык, что можно отвлечься на детей, на новости в фейсбуке, на то, что хочется пить и бабушка на первом ряду тебе улыбается так, будто сто лет тебя знает. А тут никак. Только ты - и она. И все. Законтачило. Поехали. И пусть кажется, что это перед тобой певица без кожи, а на самом деле, она, без кожи, так тебя раздела, что ты сам теперь сидишь без кожи и понятия не имеешь, как будешь спускаться в метро. 
А потому что разговор с Богом в нашей культуре - это очень интимно. Это тет-а-тет. А тут - в микрофон. Для всех. От дна моря до дна неба. Есть у неба дно, нет? Ну, тогда до купола. 
Я очень удивлена - что я впервые слышу это имя. Правда. Татиана Долгополова. Можно запоминать. И критики пишут: "Инопланетянка" - а я не уверена, что там, на других планетах, знают "Отче наш" и "Святый Боже". По мне, так просто другая. И в зале только и слышно было - "она совсем другая, чем все", "у неё программа в этот раз совсем другая, чем раньше", "как она это делает? Никогда не узнать!" 
Я не знаю, как Татиана это делает. Как заставляет столбенеть и не шевелиться. Как до миллиметра выверены звук, свет, каждый жест и поворот головы. Как все графично и кинематографично. Там такая пластика, такое актерское мастерство и такая фактура, что бедный Станиславский - не увидел и теперь кусает локти. Хочется снимать, делать наброски (эх, и что я не художник) и не уставать благодарить того, кто выстраивал сцены. С первой минуты концерта я видела - разложила на компоненты работу команды. И хочу сказать это команде огромное спасибо. 
Давние поклонники получили свою порцию счастья. Новые поклонники отбили ладони до боли и вступили в ряды постоянных поклонников, замучав администраторов вопросом "Когда следующий концерт?" (Когда-когда! 18 февраля!) 
Отдельное спасибо за репертуар - в концерте прозвучали песни на стихи Георгия Иванова, Иосифа Бродского,Булата Окуджавы, Евгения Клячкина на музыку Чайковского, Вертинского, Исаака Шварца и других. За роялем блистал Константин Поляков, струны контрабаса ласкал Дмитрий Семенищев, с гитарой был на ты Дмитрий Зарубин. И это было потрясающе, да. И для меня это... ну, наверное, откровение года. 
Отдельное спасибо организаторам за то, что концерт проходил в таком потрясающем месте. Спящая Александро-Невская лавра, купола-купола, светящиеся от снега мозаичные иконы на воротах лавры, уютный и намоленный концертный зал "Святодуховский". Спасибо за молчание внутри, когда идешь к метро, снег скрипит, и ты летишь, и счастлив, что летишь. Хорошо. 
А потом укладывала детей спать, и рассказывала Ясе про концерт. И поняла, как бы хотела, чтоб она сходила со мной. Ну да пусть еще сходим. 
 
И да, если важно - пять октав, господа. Пять октав. 
 
В программе звучат песни на стихи:
Г.ИВАНОВА,И.БРОДСКОГО,А.БАРКОВОЙ,Б.ОКУДЖАВЫ,Е.КЛЯЧКИНА,Е.ФРОЛОВОЙ и др.
На Музыку:
П.И.ЧАЙКОВСКОГО,А.ВЕРТИНСКОГО, И.ШВАРЦА, И.ДУНКУЛА,А.ЛЕПЁХИНА и др., в современных обработках.
 
Коллектив Музыкального театра "Голос":
•вокал: Татиана Долгополова 
•гитара: Дмитрий Зарубин 
•рояль: Константин Поляков 
•контрабас: Дмитрий Семенищев 
•звук: Станислав Новожилов 
•свет: Андрей Лавушкин 
•директор: Кирилл Николаевич БОГДАТОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...