28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

23 марта в Концертном зале у Финляндского - Александр Городницкий

 

gorodnitskiy23 марта в Концертном зале у Финляндского, (Арсенальная наб.13/1)
Поэт, автор песен Александр Городницкий с программой 
«День рождения. Только любовь остается». 12+
 
23 октября в Концертном зале «У Финляндского» состоится концерт поэта, одного из основоположников бардовской песни Александра Моисеевича Городницкого с программой «День рождения. Только любовь остается». Его песни уже стали классикой: «Снег», «Над Канадой», «Жена французского посла», «Атланты держат небо на каменных руках», «Остров Гваделупа» и многие другие. По традиции на концерте прозвучат как старые, так и новые песни, которых у него за последний год появилось много, будет презентация фильма «Только любовь остается», нового диска песен «Осеннее равноденствие», новой книги песен, а также выйдет дополненное переиздание книги о тайнах науки «В поисках истины».
Александр Городницкий родился в нашем городе на Васильевском острове. Он убеждён, что этот город многое определил в его судьбе. «Слово «Ленинград» стало третьим словом, услышанным мною после слов «папа» и «мама» – говорит о себе Александр Городницкий. Потом война, учеба, экспедиции. Семнадцать лет на Крайнем Севере, более тридцати лет в океане. И всегда Питер был желанной «точкой возврата», и все стихи и песни, где бы они ни были написаны, посвящены ему». Хотя Александр Моисеевич уже много лет живет в Москве, он по-прежнему ощущает себя ленинградцем, продолжает писать о любимом городе.
Александр Моисеевич – замечательный рассказчик. В каждом его концерте можно услышать удивительные истории из жизни этого легендарного поэта и ученого, судьба которого преломляется через судьбу страны.
Александр Городницкий – известный ученый-геофизик, доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН, автор более 250 научных работ. Поэт Александр Городницкий – автор книг стихов, песен и мемуарной прозы, а также нескольких десятков дисков с авторскими песнями. В научно-популярном сериале «Атланты. В поисках истины» ученый Александр Городницкий выступает в роли ведущего, а песни барда Городницкого звучат за кадром.
Песня «Атланты держат небо на каменных руках» и ее автор стали символами Санкт-Петербурга. Александр Моисеевич – человек удивительной судьбы и огромного таланта – сам похож на атланта. В конце каждого его концерта весь зал встает в едином порыве и исполняет вместе с автором его знаменитую песню. На концертах Александра Городницкого люди разных поколений становятся единомышленниками, так как Александр Моисеевич умеет создать особую атмосферу, заражает зрителей своей энергией настоящего «шестидесятника» и романтика.          
В концерте принимает участие гитарист, бард Валерий Чечет.
Начало концерта в 19.00
Продолжительность концерта 3 часа с антрактом.
 

 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...