19 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Классика брейкинга одержала победу

16 июня в санкт-петербургском клубе "Космонавт" более 700 зрителей собрались посмотреть, как 16 сильнейших би-боев страны бьются "один на один" за право представлять Россию в финале чемпионата мира по брейкдансу Red Bull BC One, который пройдет в Японии в начале декабря. Победу одержал известный российский би-бой Yan.
В этом году Red Bull BC One возвращается к истокам брейкинга, отказавшись от континентальных финалов. Теперь все победители национальных сайферов своей страны за два дня до мирового финала будут биться в номинации Last Chance Qualifier в городе Нагоя (Япония), и лишь победитель этой квалификации войдет в число участников, которые встретятся 3 декабря там же, уже на мировом финале чемпионата. Остальные 15 би-боев попадают в мировой финал по приглашениям,  это дает стимул танцорам на протяжение всего года на разных фестивалях постоянно доказывать свой профессионализм.
Аналогичная система отбора была введена и на Red Bull BC One Russian Cypher, тем самым позволив расширить географию участников: 15 би-боев из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Новокузнецка, Красноярска, Омска, Екатеринбурга, Чебоксар, Перми и Евпатории были приглашены экспертной комиссией и лишь один получил wild card, победив в баттле "один на один" в рамках фестиваля "Все стили в силе".
Международный судья мероприятия, би-бой Menno, победитель мирового финала Red Bull BC One 2014 в Париже поделился своими впечатлениями после состязания: "Сегодня я видел много выступлений на очень высоком уровне и рад, что мне представилась возможность судить эту битву стилей".
Некоторые баттлы вызвали немало обсуждений среди зрителей. В соревнованиях отсутствует привычная система баллов, но есть определенные критерии (техника, стиль, музыкальность, подача) по которым судьи, уже зарекомендовавшие себя в брейкданс культуре и имеющие весомый авторитет в би-бой коммьюнити, оценивают выступления танцоров. Наибольший резонанс вызвала битва би-боев Yan и Cyga. Yan, "классик" брейкинга со стороны казался более медлительным и расслабленным в сравнении с быстрым и техничным Cyga, однако решающее слово было за судьями, которые единогласно проголосовали за первого.
 
"Сегодня были интересные баттлы,  - прокомментировал результаты российского сайфера приглашенный в качестве судьи би-бой InTact, - но победа би-боя Yan была заслуженной! Если вы посмотрите запись чемпионата, то обнаружите – ни в одном из баттлов он ни разу не повторил одно и то же движение дважды, а это высокий профессионализм!"
Сумеет ли Yan пробиться в мировой финал чемпионата мира по брейкдансу Red Bull BC One станет известно 1 декабря после квалификации Last Chance Qualifier в Нагоя. Если это произойдет, то представлять Россию в Японии будут два танцора: известно, что ранее би-бой Cheerito, который не раз одерживал победы в континентальном и российском финалах Red Bull BC One, а также в других международных танцевальных контестах, уже получил приглашение на мировой финал.
 
Запись трансляции танцевального проекта Red Bull BC One Russian Cypher 2016 можно найти на сайте www.redbull.сom.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...