19 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

"Команда из Санкт-Петербурга отправится в Москву на российский финал конкурса Imagine Cup 2016"

microsoft logoПобедителем регионального финала студенческого конкурса Imagine Cup 2016 стала команда LuckyNumbers с игрой Enliven. Теперь она отправится на российский финал Imagine Cup, чтобы завоевать победу и представлять нашу страну в Сиэтле (США). 
Санкт-Петербург, 22 марта 2016 года. – В прошедшем в Санкт-Петербурге региональном финале международного конкурса технологических проектов Imagine Cup 2016 приняли участие 8 команд. Экспертное жюри выбрало из них три наиболее интересных проекта и определило победителя. Им почти единодушно была признана команда LuckyNumbers с action-игрой Enliven. Жюри покорила ее необычная концепция - оживление мертвой природы и оригинальный движок. В тройку призеров также вошли ребята из InfinitePizza с образовательным проектом Partycles и TFS Mobile Team, представившая TFS для мобильных устройств на разных платформах.
«Ежегодно команды из нашей страны представляют на Imagine Cup очень интересные работы, два года подряд российские студенты занимают первое место в категории «Игры», мы гордимся этим результатом и надеемся на отличное выступление и в этом году, – прокомментировал Михаил Черномордиков, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Мы стараемся помогать молодым талантливым разработчикам развивать свои технические и бизнес-навыки и рады видеть высокий интерес к конкурсу с их стороны. Участие в нем дает отличную возможность воплотить свои идеи в жизнь и стать частью международного ИТ-сообщества».
Команда, которая одержит победу в российском этапе конкурса, отправится в штаб-квартиру Microsoft в Сиэтле (США), чтобы побороться за главный приз Imagine Cup 2016 с десятками участников из разных стран мира. Если ребята одержат победу, они станут обладателями гранта на развитие своего проекта на сумму $50 000. 
«Было очень приятно снова окунуться в атмосферу Imagine Cup. Как член жюри я ощущал большую ответственность и волновался почти также как в прошлом году, когда был участником, но я рад, что смог увидеть конкурс с другого ракурса. Хочу еще раз поблагодарить организаторов за то, что Imagine Cup продолжается и живет. Такие проекты важны для студентов, ведь благодаря ему многие ребята могут реализовать свои идеи, опробовать их на жизнеспособность, набраться опыта. Конкурс помог нашей команде начать заниматься любимым делом. Можно сказать, что мы нашли себя благодаря ему», -  рассказал Александр Виласак, капитан команды IzHard, занявшей в прошлом году первое место в категории «Игры» на международном финале Imagine Cup.
Всего для участия в Imagine Cup 2016 в России было подано около 200 заявок; региональные финалы проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Казани. 
 
Imagine Cup
Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, проводимый при поддержке Microsoft с 2003 года. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают свои проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. Microsoft создает возможности для самореализации молодежи, внося свой вклад в развитие предпринимательских навыков, образование, повышение доступности цифровых технологий, свободу творчества и развитие инноваций.
В 2014 году в международном финале конкурса Imagine Cup в категории «Игры» победил проект TurnOn пермской команды Brainy Studio.
В 2015 году в международном финале конкурса Imagine Cup в категории «Игры» победил монохромный проект OVIVO российской команды IzHard из Санкт-Петербурга.
 
Информация о Microsoft
Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Подробнее о деятельности компании Microsoft в России читайте здесь http://www.microsoft.com/ru-ru/default.aspx
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...