19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Иван Ковалев отметил день рождения победой на восьмом этапе Red Bull Trans-Siberian Extreme

konev26 июля в г.Тулун завершился очередной, восьмой, этап велосипедного ультра-марафона Москва - Владивосток Red Bull Trans-Siberian Extreme. Участники провели в дороге более суток, и до Владивостока сейчас значительно ближе, чем до Москвы, откуда марафон стартовал 15 июля
Холодный погодный фронт, в зоне которого марафон двигался до Красноярска, ушел вперед, и на смену ему пришла настоящая сибирская жара – местами градусник поднимался до отметки +35, и только попутный ветер хоть немного спасал участников от духоты. Но даже попутный ветер не смог серьезно помочь участникам на трассе – затяжные подъемы вымотали всех, а одиночек – в первую очередь.
«Для иностранца слово Сибирь всегда ассоциируется со снегом и медведями, и я не предполагал, что здесь может быть так жарко днем, - делится впечатлениями британец Стив Харви, теперь на себе испытавший понятие «резко-континентальный климат», - никогда не ждал с таким нетерпением наступления ночи! Днем, стоит хоть немного замедлиться, и от асфальта начинает подниматься жар, как от гриля. Так что приходится держать темп. Уверен, что все медведи сидят по шею в реках, которых здесь предостаточно!»
Ночью темпера падает до +12, из леса поднимается густой туман, и хоть выглядит все это удивительно красиво и сказочно, участникам приходиться тяжело – асфальт становится влажным, на крутых подъемах колеса проскальзывают, отбирая силы и время.
Русская двойка Иван Ковалев и Михаил Игнатьев продолжили гонку в высоком темпе, может быть потому, что у Ивана Ковалева 26 июня был День Рождения, и он решил отпраздновать его прямо на трассе. Все было по правилам: друзья, шампанское, торт со свечками, жаль только, что остановка была короткой, имениннику пришлось довольствоваться только маленьким кусочком торта и брызгами шампанского, которым его щедро облили вместе с велосипедом. Да и всех остальных заодно. И даже несмотря на остановку – 30,99 км/ч средняя скорость и отрыв от немцев на полчаса.
 
«Оказывается, это очень забавно – встретить свой очередной день рождения ночью, на трассе, по дороге во Владивосток, принимая поздравления от коллег и водителей-дальнобойщиков, зашедших на огонек и запах шампанского, которым меня облили, - поделился именинник, - жаль, внутрь нельзя, на дороге все-таки!»
Чем дальше от Москвы, тем больше гонка напоминает путешествие во времени. Тулун, например, замер где-то на границе девяностых и нулевых: те же тонированные девятки, характерная мода и манера общения, и только индустрия развлечений идет в ногу со временем – на афишах современные премьеры голливудских блокбастеров. Правда, видео-салоны, кто помнит, что это такое, здесь еще остались. 
Итак, Иван Ковалев стал старше на год, Тулун продвинулся чуть ближе к 21 веку, а всех участников завтра ждет еще одно путешествие, на это раз в Иркутск, где состоится финиш 9-го этапа Red Bull Trans-Siberian Extreme.
 
Результаты восьмого этапа:
 
Duo:
 
1. Иван Ковалев / Михаил Игнатьев (Россия)                  22:11:56  ±30,99 км/ч        
 
2. Томас Джон / Йоханнес Розенбергер (Германия)       22:43:16  ±30,28 км/ч
 
3. Паоло Асте / Паола Джианотти (Италия)                    23:16:29  ±29,56 км/ч
 
Solo:
 
1. Кристоф Аллегарт (Бельгия)                                        23:08:06  ±29,73 км/ч
 
2. Эдуард Фукс (Австрия)                                                  24:24:47  ±28,18 км/ч
 
3. Стив Харви (Великобритания)                                      24:37:51  ±27,93 км/ч        
 
4. Денис Маджара (Россия)                                               n/a
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...