28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Фестиваль "Зеленый Петербург"

korintiaНачало лета выдалось очень насыщенным для Петербурга, и как следствие, для отеля Corinthia St.Petersburg. Глобальные деловые мероприятия постепенно сменялись социально значимыми, и отель нашел свою роль и принял непосредственное участие в самых важных из них. В конце июня заслуженное внимание жителей и гостей города привлек к себе социально-культурный экологический проект «Открытый фестиваль «Зеленый Петербург». Это уникальный проект просветительского формата, призванный вдохновить общество на бережное отношение к окружающей среде через эстетику, этичное потребление, здоровый образ жизни и новые технологии. Как сертифицированный Эко-Отель Corinthia St.Petersburg не остался в стороне, и поддержал данный проект в качестве главного партнера мероприятия. Организаторы фестиваля, в свою очередь, отметили заслуги отеля в области экологии и вручили награду «Экология в бизнесе и технологиях», что стало приятной неожиданностью. 
В день открытия фестиваля состоялся гала-концерт, который посетили Председатель Комиссии ЗакСа СПб по природопользованию В.П.Ложечко, теле-радио ведущий Михаил Верещагин, Генеральный консул Дании Торнбьёрн Линдмарк, известная телеведущая Арина Шарапова, актер и режиссер Андрей Носков, а также многие другие деятели культуры и искусств, для которых вопрос экологии остается первостепенно важным.
После церемонии открытия фестиваля и вручения наград, гости мероприятия были приглашены на выставку работ современного художника Алексея Сергиенко, работающего в направлении поп-арт. Алексей представил коллекцию картин «Родина», на основе которой не так давно он выпустил линию одежды с одноименным названием. 
Хочется отметить важность и актуальность экологического проекта «Зеленый Петербург», который напомнил, что экология зависит от каждого из нас, и наше отношение к окружающей среде сегодня определяет качество нашей жизни завтра. 
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...