25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

В британском Коузе прошла Gazprom Swan European Regatta

regataС 6 по 10 июля британский город Коуз (англ. Cowes), известный во всем мире как сердце Европейских парусных традиций и родина одного из самых престижных яхт-клубов мира - Royal Yacht Squadron,-  во второй раз принимал Gazprom Swan European Regatta. В этом году в рамках регаты также прошел чемпионат мира в классе Swan 45.
 
Gazprom Swan European Regatta - одно из центральных соревнований в календаре ClubSwan. Регата проводится совместно с Royal Yacht Squadron раз в два года с 1980-х и собирает в гавани Коуза внушительный флот яхт Swan различных моделей и годов постройки. В этом году в соревнованиях приняли участие 27 команд из Британии, Германии, Франции и Нидерландов. Две зачетные группы флота представляли все разнообразие и богатую историю верфи Nautor's Swan. Среди участников были как классические 36-футовые яхты, спроектированные Sparkman & Stephens, так и более крупные лодки, такие как Swan 68 Titania. Отдельного упоминания заслуживают именно Swan36: в этом году собралось 6 яхт этого типа со всего Соединенного Королевства, что является максимумом за историю соревнований. Эти яхты, спроектированные полвека назад , являются настоящей классикой, однако, несмотря на возраст, по своим гоночным качествам они не уступают многим современным лодкам. Еще 8 экипажей соревновались за титул чемпионов мира в классе Swan45.
 
Спортивная программа регаты включала четыре дня гонок в проливе Солент. Сами англичане считают эту акваторию одной из лучших в мире для парусных гонок, потому как именно здесь как нельзя лучше проявляется мастерство экипажа, работа навигаторов и тактиков. Сложный характер приливно-отливных течений, песчаные банки и мели делают Солент одним из сложнейших, но в то же время одним из наиболее привлекательных мест для занятия парусным спортом. Гоночный комитет Gazprom Swan European Regatta проводил по две гонки в день, а в четверг яхтсмены приняли участие в длинной прибрежной гонке. Погодные условия в первые дни гонок лишь усложнили задачи яхтсменов. Если в понедельник и вторник порывы ветра достигали 30 узлов, то в среду участники гонок могли насладиться чистым небом и ровным ветром 15-20 узлов.  
 
Большинство мест на пьедестале почета Gazprom Swan European Regatta заняли в этот раз британские экипажи. Уверенное выступление показала команда Swan36 Finola: пять выигранных гонок и один второй приход обеспечили британскому экипажу убедительное первое место с двойным преимуществом в первой зачетной группе. Лидером во второй группе стала британская Swan48 Snatch. Команда стабильно финишировала второй в первых четырех гонках, затем был четвертый и два третьих прихода. В итоге - победа с минимальным отрывом в один балл от немецкой Swan 48 Elan. Чемпионский титул в классе Swan45 достался в этом году команде vanUDEN.
 
Регата также включала в себя богатую береговую программу. Участников дважды принимали в Royal Yacht Squadron - святая святых европейского парусного спорта. Особенно теплым был прием по случаю награждения призеров и победителей регаты. Стоить отметить, что все регаты, принимаемые Royal Yacht Squadron в этом году, проходят с особым масштабом: легендарный британский клуб празднует в 2015 свое 200-летие. Именно поэтому проводить Gazprom Swan European Regatta в Коузе в этот раз было особой честью для организаторов.
 
Результаты : Класс A
1- Swan 48 – Snatch (GBR) – Adrian Lower & David Smith
2- Swan 48 – Elan (GER) – Harold Baum
2- Swan 48 – Bella Nove (GBR) – Nick Maddalena
 
Результаты : Класс C
1- Swan 36 – Finola (GBR) – Chris & Roger Frost
2- Swan 36 – Anna Mai (GBR) – Harry Hutchinson
3- Swan 41 – Moustique (GBR) – Alan Major
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...