29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Открытие городского YouTube-канала

piter detkaНачал работу информационно развлекательный проект и YouТube-канал «Это Питер, детка!».
 
Этот видеопроект создан с целью рассказать жителям о самых актуальных  и интересных событиях города  в нестандартной и увлекательной форме.
 
В наших шоу можно будет увидеть эксклюзивные интервью с талантливыми людьми Петербурга, творческие эксперименты и уникальные репортажи. Это позволит зрителю увидеть город с непривычного ракурса. Главная цель проекта «Это Питер, детка!» - менять городскую среду к лучшему, объединяя и вдохновляя наших зрителей на активное участие в насыщенной городской жизни.
 
В данный момент на нашем канале 3 передачи:
«Прогулка» - это шоу о питерских нетривиальных маршрутах и людях Северной столицы. Вместе с нашими героями – известными музыкантами, выдающимися спортсменами, бизнесменами и актерами зритель увидит самые сокровенные питерские места и выберет лучшего рассказчика..
«Cпортмиссия» - шоу о спорте, соревнованиях, правильном питании и сумасшедшей энергии.
«Кем быть?/ Что надеть?» - шоу о моде, стиле, внутренних и внешних преображениях.
 
«Идея создать городской youtube-канал пришла ко мне из-за большой любви к Петербургу, - объясняет создатель проекта Ангелина Булыгина. – это город творческих людей и я уверена, что мы сможем занять свою нишу.  Задача амбициозная, ведь такой формат в России достаточно нов: сейчас Youtube «правят» бьюти блоггеры, пранкеры и  геймеры»
 
YouTube стал значимым явлением в медиа-мире. Ролики, обладающие статусом мема, нередко попадают в репортажи новостей, а некоторые пользователи YouTube приобрели статус медиазнаменитостей (такие как Рома Желудь, Руслан Усачев, Макс +100500, Rakamakafo).  На Западе активно развиваются Youtube-каналы, связанные с наукой (Bad Astronomer, Vsauce), путешествиями (Expoza Travel), юмором (Wherevertumorro, Ray William Johnson).
Российский сегмент YouTube растёт быстрее, чем число поклонников сервиса в других странах. За последний год количество просмотров увеличилось на 67%, и, вполне вероятно, что Россия может войти в топ-5 территорий для сервиса.
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...