28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Эрарта — первый в России музей современного искусства, представленный в международном проекте Google Art Project

30 июня 2015 года коллекция музея современного искусства Эрарта, расположенного в Санкт-Петербурге, стала доступна онлайн на сайте Google Art Project — крупнейшей интернет-платформе, через которую миллионы пользователей по всему миру получают возможность приобщиться к мировому культурному наследию. Компания Google по своему усмотрению отбирает самые интересные музеи мира для съемок виртуальных туров и оцифровки произведений в гигапиксельном разрешении, на сегодняшний день в онлайн-галерее можно найти информацию о 540 культурных институциях мира, Эрарта — первый музей современного российского искусства, чья коллекция представлена в Google Art Project.
Ничто не сравнится с впечатлением от шедевра мирового искусства, увиденного вживую, но такая возможность предоставляется не всем. Благодаря проекту можно спланировать программу своего посещения музея в любой точке света, пройтись по залам при помощи технологии Street View, рассмотреть в мельчайших деталях работы великих художников, получить доступ к редким художественным материалам и создать свою собственную виртуальную галерею любимых работ. Сегодня каждый житель планеты, имеющий доступ в сеть Интернет, может, не выходя из дома, прогуляться по коридорам парижского Музея Орсе, насладиться знаменитой «Звездной ночью» Ван Гога в нью-йоркском MOMA или полюбоваться на коллекцию уличного искусства в Сан-Паулу. Музей Эрарта, крупнейший частный музей современного искусства в России, стал третьим художественным музеем Петербурга, выбранным для проекта наряду с Эрмитажем и Русским музеем. 
«Мы считаем этот проект идеологически близким нашему музею в стремлении сократить дистанцию между зрителем и произведением искусства, — прокомментировали в музее Эрарта. — Это позволяет расширить аудиторию людей, понимающих и любящих современное искусство, и просто счастливых людей». 
Не имеющей аналогов камерой было сделано более 350 панорамных снимков музея Эрарта, которые затем были смонтированы вместе для плавной навигации по крупнейшей частной коллекции современного российского искусства — более 2300 работ 250 художников со всех регионов России. Посетителям ресурса предоставляется возможность виртуальной прогулки по Эрарте, а в онлайн-выставках размещены медиазаписи, иллюстрирующие различные авторские проекты музея.
 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...