19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

27-28 июня на базе ТРК «Питерлэнд» прошёл Второй Фестивал «Зелёный Петербург»

Церемония Открытия проходила в атриуме торгового комплекса. На ней зачитали приветствие Сергея Нарышкина, под патронатом которого проходил фестиваль, также с приветственным словом выступил председатель постоянной Комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по экологии и природопользованию Виктор Петрович Ложечко.
В этом году мероприятие носило международный характер – в программе приняли активное участие институты культуры и консульства ряда стран, об этом на церемонии открытия рассказали генеральный консул королевства Дании Торнбьёрн Линдмарк и председатель Петербургского кластера Европейского совета национальных институтов культуры EUNIC Элина Кахла.
Также к участникам и гостям фестиваля обратились член попечительского совета Фестиваля, телеведущая Арина Шарапова, председатель правления «Центра социально-культурных инициатив» - соорганизатор фестиваля Е.В.Якубович и президент Ассоциации сотрудников силовых структур «Воин» А.А.Жидков.
Праздничного настроения гостям мероприятия добавили вокальный дуэт «TooBlondes» и зажигательный кубинский танец руэда от студии «FiestaTropical». 
Церемония продолжилась вручением премии «Зелёный Петербург» по пяти номинациям – «Экология и общество», «Экологическая политика и просвещение», «Экология и бизнес»,  «Экологический туризм», «Прорыв». Премия в специальной номинации «За особый вклад» досталась Арине Шараповой. 
Далее в программе фестиваля были дефиле экомоды, песня «Птица счастья» в исполнении детей и музыкальный номер гостей из Дании – трио Corde di gioia.
Церемонию Открытия сопровождал сурдоперевод, а по её завершении каждый смог найти себе занятие по интересам, так как на площадках фестиваля состоялись 
- конкурс рисунков «Город будущего»
- разноплановые мастер-классы – от каллиграфии и мехенди до техники речи
- круглые столы и выступления
- разнообразные мероприятия в парке 300-летия Санкт-Петербурга – от йоги до чайных церемоний
- выступления перуанских индейцев  
- экоквест 
 
Второй день ознаменовался
- круглым столом «Устойчивое городское развитие», где в обсуждении прияли участие эксперты из Италии и Польши, 
- выступлением, посвященным экоеде от эксперта из Дании, 
- дебатами «Морская среда: зеркальный эффект» при участии консула Франции Тибо Фуррьер, организованными Французским институтом
- просмотром фильма «Планета-океан» и беседой с его соавтором Микэлем Питио
- подведением итогов конкурса на лучший сюжет о фестивале
 
Две инсталляции – созданная Каролиной Ларсен сеть из 20 000 метров цветного шпагата «Коллективные нити» и небольшой «лес» из вторично используемых материалов от ArtDaria и Ksenia Cherry – останутся в парке 300-летия Санкт-Петербурга и ТРК «Piterland» еще на несколько дней.
Также в рамках фестиваля на площадке в парке прошли флэш-моб, концерт и мастер-класс Fashion Reloaded от берлинских дизайнеров.
На церемонии закрытия подвели итоги конкурса на лучший ролик о фестивале. Организаторы поделились своими впечатлениями и планами, а также выразили благодарность всем тем, кто поддержал фестиваль.  
Как рассказал один из них, глава АНО "Центр социально-культурных инициатив" Евгений Якубович, целью события не является стремление показать нынешнее состояние городской экологии. "Мы и так видим это в СМИ и других источниках. Проведением этого фестиваля мы пытаемся привить человеку экологическую культуру, поскольку никакие законодательные или другие акты этого сделать не способны. В такой игровой форме — мастер-классов и диалогов — мы показываем, как можно жить экологично в среде мегаполиса и органично вписываться в окружающую среду", — отметил он.
 
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...