25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Gazprom Team Russia финиширует пятой в Кардиффе

gaz regataGazprom Team Russia закончила выступления в четвертом этапе Extreme Sailing Series, который проходил в Кардиффе с 18 по 21 июня. По результатам соревнований команда Игоря Лисовенко финишировала пятой, а в общем зачете сезона российская команда продолжает сохранять четвертую строчку.
Четвертый этап Extreme Sailing Series, который уже второй год подряд принимает столица Уэльса Кардифф, оказался одним из самых насыщенных в нынешнем сезоне. В течение четырех дней были проведены 32 гонки. Для примера, в предыдущем этапе в Циндао состоялось только 22 гонки.
Gazprom Team Russia открыла зачет четвертого этапа с шестой строчки после первого дня соревнований. Не смотря на неудачный результат команда Игоря Лисовенко сохраняла присутствие духа и продолжала борьбу за право сменить прописку на более высокие места в таблице, тем более, что предыдущий этап команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга закончила в тройке. 
 
19 июня оказалось еще менее удачным– соперники приблизились вплотную к Gazprom Team Russia. Переломить негативный тренд в результатах удалось только после третьего дня гонок, 20 июня, когда Gazprom Team Russia финишировала в тройке в пяти из состоявшихся в тот день восьми гонок.
Сокращать отставание от четвертого места удалось продолжить и в течение заключительного дня этапа – 21 июня. Удерживая непосредственных соперников позади себя, Gazprom Team Russia была близка к моменту перехода на строчку выше. Но в предпоследней гонке катамаран российской команды получил повреждение руля и не финишировал. Поломка была быстро устранена, но времени оставалось слишком мало, не смотря на двойные очки, присуждаемые в финальной схватке.
«Как и в прошлом сезоне, гонки в Кардиффе для нас стали настоящим испытанием, здесь очень узкая дистанция, сильный порывистый ветер, когда ты уже балансируешь между соревнованием и выживанием, - комментирует Игорь Лисовенко, - не смотря на невысокий результат в этом этапе мы сохранили четвертое место в общем зачете сезона».
Следующий, пятый этап Extreme Sailing Series принимает Гамбург в конце июля, а в конце августа международный флот серии уже во второй раз прибудет в Санкт-Петербург (20-23 августа).
 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...