25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Российский пилот Nissan Марк Шульжицкий завоевал поул в Blancpain GT Series на трассе Paul Ricard

gonka20 июня в 17.00 на французской трассе Paul Ricard стартовала гонка на выносливость международной Blancpain GT Series. Наш соотечественник, пилот Nismo Марк Шульжицкий, завоевал поул в классе Pro-Am рулем Nissan GT-R Nismo GT3 №22. 
 
В квалификации экипаж №22 стал сильнейшим в своей категории: экипаж Палетоу-Санчес-Шульжицкий взобрался на первую строку уже в первой квалификационной сесси, когда Гаетан Палетоу показал лучшее время круга 1'57.519. Марк Шульжицкий сумел отыграть еще пять десятых и тем самым завоевать поул-позицию в своем классе (6 место в общем зачете)
Марк Шульжицкий,  (#22 Nissan GT Academy Team RJN GT-R Nismo): «Наш Nissan всегда был очень конкурентным на этой трассе, что мы снова доказали в этом году. Мы сосредоточимся на том, чтобы завоевать высокую позицию в своем классе Pro-Am в этой гонке, но также будем стремиться показать достойный результат в общем зачете».
Примечательно, что Марк, чья карьера началась именно с этого класса, выступал ранее в качестве новичка с более сильными партнерами. В этом году он уже заявлен в экипаже как “pro”. Трасса Paul Ricard памятна для пилота – именно здесь в 2013 году он завоевал свой первый подиум (2-ое место).
 
«Приятно вернуться в команду, с которой начинал!  - комментирует Марк, - мы давно знаем друг друга и у нас очень дружный коллектив. На трассе Поль Рикар я всегда рад выступать, есть что вспомнить – тот самый подиум два года назад. Сейчас я уже выступаю в качестве про драйвера и помогаю новым ребятам из академии быстрее учиться, роль наставника мне тоже интересна. Мои напарники – Гаетан Палетоу (Gaëtan Paletou) и Рикардо Санчез (Ricardo Sanchez) победили в 2014 году и быстро прогрессируют. Наша задача - бороться за очки и места в чемпионате, что довольно не просто: в эндуранс очень сильная конкуренция. Это будет последняя гонка перед моим стартом в Blancpain Sprint Series в Москве 4-го июля. Мы готовимся к 6 часовой гонке, которая начнется в 17.00 по местному времени (18.00 по Москве), следите за машиной 22».
Трансляция гонки доступна на телеканале "Евроспорт" и на официальном сайте http://www.blancpain-gt-series.com
 
Официальный сайт московского этапа Blancpain Sprint Series: www.mosracing.ru
 
Официальные новости и фотографии гонщика Nismo Марка Шульжицкого доступны на сайте http://markshulzhitskiy.com/
 
Следите за новостями пилота Nismo Марка Шульжицкого в социальных сетях:
https://www.facebook.com/shootstokill
https://vk.com/idmarkshulzhitskiy
https://twitter.com/Shootstokill
http://instagram.com/shootstokill

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...