24 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

ВЕГЕТАРИАНСКИЙ ОБЕД ДЛЯ ИСТИННЫХ МЯСОЕДОВ

 

sd vkusПитерский шеф-повар Александр Белькович стал гостем программы «Сделано со вкусом» на телеканале ТНТ. Он показал главному герою программы как при помощи вегетарианских блюд накормить целую армию любителей мяса.
Главный герой программы Алексей, по профессии фотограф, по убеждениям вегетарианец. В отличие от большинства своих друзей он давно отказался от мяса. В его доме всегда полно гостей, которых Алексей балует различными вегетарианскими блюдами. К сожалению, его кулинарные шедевры не всегда находят отклик у друзей-мясоедов. «Я люблю устраивать вечеринки и угощать гостей блюдами, которые готовлю сам, - рассказывает Алексей. – Но в последнее время мне все труднее угодить моим гостям. Им все мяса подавай! У меня же идеи для блюд кончились, а на то, чтобы изобрести что-то новое банально не хватает знаний и опыта».
В отличие от Алексея, у шеф-повара Саши Бельковича с опытом и знаниями все отлично. Свое первое блюдо он разработал еще во втором классе, удивив родных оригинальным фруктовым йогуртом. О том, что приготовление блюд – это его призвание, Александр понял сразу, и после девятого класса поступил в Архангельский кооперативный техникум. Уже в 17 лет Саша переехал в столицу и некоторое время работал на кухне знаменитого Айзика Корреа. Пуэрториканский шеф-повар сразу увидел в Саше талантливого кулинара и через два месяца сделал его су-шефом. Ну а далее, Александр получил приглашение от одного из питерских ресторанов, входящих в систему Ginza Project и занял должность шеф-повара. На данный момент Александр Белькович является одним из самых молодых и востребованных специалистов в стране.
«Накормить мясоедов вегетарианским блюдом – задача непростая, - рассказывает Александр. – Тем более, когда речь идет о такой кухне, на которой хозяйничает Алексей. Здесь все сделано его собственными руками: и столешница, и полки, и все остальное. Сразу видно – кухня творческого человека. Для Алексея и его друзей я сделаю ризотто из перловки с адыгейским сыром и сметанник с голубикой. Уверен, результат порадует и хозяина, и его друзей».
 
«Перлотто»
Ингредиенты:
Цветная капуста – 75 г
Брокколи – 75 г
Корень сельдерея – 130 г
Тыква – 120 г
Морковь – 150 г
Лук репчатый – ½ головки
Чеснок – 3 зубчика
Кинза и петрушка – 4 веточки
Тимьян, розмарин – по вкусу 
Растительное масло – 2 ст. л.
Перловая крупа – 100 г
Сыр адыгейский – 150 г
Вино белое сухое – 2 ст. л
Сливочное масло – 75 г
Вода – 100 мл
Соль, перец – по вкусу
Приготовление:
Промойте перловку холодной водой и поставьте вариться на 30 минут. Нарежьте кубиками морковь, тыкву, цветную капусту, брокколи и сельдерей. Нашинкуйте кинзу и петрушку и добавьте к овощам. Раздавите 3 зубчика чеснока, смешайте с овощами и растительным маслом, посыпьте сухим розмарином и тимьяном. Отправьте блюдо в духовку на 20 минут при температуре 250 градусов. Достаньте овощи из духовки и влейте 2 столовые ложки белого вина, добавьте перловку, 100 мл воды и тушите еще 5 минут. В готовое блюдо положите сливочное масло и сыр.
Сметанник с голубикой
Ингредиенты:
Сметана 20% – 500 г
Сахарная пудра – 2 ст. л.
Клубника свежая – 200 г
Мед жидкий – 2 ст. л. 
Печенье песочное – 120 г
Свежая мята – несколько веточек
Приготовление:
Смешайте сметану с сахарной пудрой, мелко нарубите листья мяты и нарежьте свежую клубнику. Смешайте ягоды и мяту с мёдом. Выберите любимое песочное печенье и покрошите его на дно стаканов. Выложите сверху слой сметаны, затем слой медово-мятной клубники. Чередуйте слои до заполнения стакана, а затем уберите десерт в холодильник на 5 часов.
 
«Сделано со вкусом», 21 июня в 11.00 на ТНТ
 Фото предоставлено ТНТ

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...