29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Кинокомпания Провзгляд представляет фильм «Мамочка»

27102014-2Яркая и взбалмошная вдова Диана забирает из интерната сына-подростка и полна решимости начать новую жизнь. Со Стивом они бы жили душа в душу, но вспышки гнева импульсивного сына то и дело подрывают шаткое равновесие в семье. На подмогу приходит скромная заикающаяся соседка Кайла, и в доме на время воцаряется идиллия, но как долго это продлится?

Каждый новый фильм Ксавье Долана – это изысканное зрелище, вызов и заново изобретенная формула кино. «Мамочка» — пятый полнометражный фильм 25-летнего режиссера, пылкое и щемящее признание в любви, полное лирики и иронии.

Получив Приз жюри, «Мамочка» стала одним из главных событий Каннского кинофестиваля 2014. Впрочем, Канны и Венеция давно взяты без боя: все предыдущие фильмы канадского вундеркинда также сопровождались триумфом и наградами.

- Рейтинг ожиданий фильма на кинопоиске 98%
- Фильм выдвинут от Канады на премию Оскар

Выход в прокат: 13 ноября 2014 года

«Это взрыв энергии и эмоций. Несдержанность - уникальное качество этого фильма», Total film

«Изысканнейший фильм! Вероятно, его лучший! Необузданный и страстный. Серьезный претендент на Золотую пальмовую ветвь», David Ketchum

«Гениальный фильм, который выводит понятие смешного за грань,
где стираются рамки неприличного и неправильного»,
Peter Bradshaw, The Guardian

Ксавье Долан о своем творчестве и создании фильма

«Во всех своих фильмах я много говорил о любви. Я говорил о подростковом возрасте, самоизоляции, транссексуализме. О Джексоне Поллоке и о 90-х, о бойкотировании со стороны общества и гомофобии. О пансионатах и том смысле слова «особенный», о дойке коров, о кристаллизации любви Стендаля и о стокгольмском синдроме. Я использовал канадский слэнг, я ругался как сапожник, иногда говорил по-английски, и частенько нёс полную чушь.

Короче, я думаю, когда пытаешься «говорить» о чем-то, почти неизбежно городишь какую-то ерунду. Вот почему я всегда выбирал темы, которые более-менее близки мне; темы, которые кажутся знакомыми, как, например, пригород города, где я вырос, или ощущение, что я не такой, как все. Я знаю, что такое удушающий страх перед другими людьми (страх, который присутствует до сих пор). Ложь самому себе, когда скрываешь правду от других, или тщетная любовь, которую упрямо даришь тем, кто просто-напросто тратит твое время. В общем, все те вещи, в которых я разбираюсь достаточно, чтобы поведать об этом миру.

Но один предмет, который я знаю лучше других, который служит неизменным источником вдохновения и который я люблю больше, чем что либо – это моя мать. Когда я говорю «моя мать», я имею в виду широкий смысл этого слова, роль, которую играет ее фигура в моей жизни. Потому что я всегда возвращаюсь к ней. Я всегда хочу видеть, как она одерживает победы одну за другой, которой я хочу создавать проблемы, чтобы она легко и элегантно их решила. Сквозь ее призму я изучаю себя. Я хочу, чтобы она кричала, когда мы молчим. Я хочу, чтобы она была права, когда мы ошибаемся. Что бы ни случилось, за ней всегда будет последнее слово.

В то время, когда я снимал «Я убил свою маму», я думаю, я хотел ее наказать. Прошло пять лет, и теперь в «Мамочке» я хочу за нее отомстить. Не задавайте вопросов».

Мамочка / Mommy

Режиссер: Ксавье Долан
В ролях: Энни Дорвал, Антуан-Ольвье Пилон, Сюзан Клеманн
Канада, драма, 2014 
Награды: Приз жюри на Каннском кинофестивале 2014
Номинация на Оскар от Канады
Возрастные ограничения: 16+

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...