25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

В ЦЕНТРЕ ПЕТЕРБУРГА УСТАНАВЛИВАЮТ АНТИВАНДАЛЬНЫЕ ВОДОСТОЧНЫЕ ТРУБЫ

25092014-2На водосточных трубах в центре Санкт-Петербурга больше не будет рекламных объявлений. Жилкомсервис №2 Центрального района, подотчетный УК «ПромИнвест», устанавливает на центральных городских улицах антивандальные трубы. Благодаря специальному покрытию на эти трубы просто невозможно приклеить рекламное объявление. Да и против буйствующих прохожих они должны выстоять – специальный гибкий пластик, из которого они сделаны, в случае удара и деформации, через небольшой промежуток времени вновь принимает изначальную форму.

«Муж на час», «жена на день», «кредиты наличными быстро» - эти сомнительного содержания листовки являются одной из самых не решаемых проблем нашего города. Решить проблему несанкционированной рекламы административными методами практически невозможно. Но в скором времени подобные объявления могут исчезнуть с улиц нашего города, по крайней мере, с водосточных труб. Руководство УК «ПромИнвест» на территории Жилкомсервиса №2 Центрального района начинает тестовую эксплуатацию водосточных труб нового поколения, которые, как обещают производители, должны решить проблему с самоклеем. Трубы обработаны специальным материалом, который обеспечивает шероховатую поверхность, поэтому к ним практически невозможно ничего приклеить. Также эти трубы устойчивы к вандализму - в случае удара, деформации, гибкий пластик вновь принимает изначальную форму.

Для справки: водосточные трубы подвергаются вандализму практически ежедневно. Это – и размещение несанкционированной рекламы, и просто буйство разыгравшихся прохожих. Трубы, расположенные на особо людных улицах, порой приходится чинить по 2-3 раза в месяц. Что касается борьбы с самоклеем – процедура отчистки труб от объявлений занимает по несколько часов ежедневно. Всего только в одном Жилкомсервисе № 2 Центрального района порядка 6.700 водосточных труб, их общая длина – более 120 километров. Ежемесячно работники коммунальных служб чинят более 300 труб.

Сегодня руководство Жилкомсервиса №2 Центрального района закупило для тестовой эксплуатации 50 элементов водосточных труб нового поколения, которых хватит для оборудования около 10ти зданий. Для экономии средств заменять будут не всю водосточную трубу, а лишь нижний фрагмент, длиной от двух до трех метров.

Стоимость одной такой трубы в 1,5-2 раза дороже обычной. Но, учитывая, что нижний фрагмент обычной трубы коммунальщики вынуждены менять от 5ти до 10 раз в год, новые водосточные трубы окупятся уже в течение нескольких месяцев эксплуатации. Поэтому для начала будет установлено 50 труб на центральных улицах города (Невский проспект, улица Марата, Владимирский проспект, Лиговский проспект и др).

В случае если эксплуатация покажет положительные результаты, новые водосточные трубы будут установлены на все лицевые фасады многоквартирных домов. Опыт эксплуатации таких систем для Санкт-Петербурга не нов: сегодня такие трубы использованы, например, для Эрмитажа. Но для коммунальных служб этот опыт новаторский.
Компания «ПромИнвест» с 2009 года работает в сфере организации обслуживания жилого фонда в трех районах Санкт-Петербурга: ООО «ЖКС №2 Центрального района», ООО «ЖКС №1 Красногвардейского района» и ООО «ЖКС №1 Кировского района». В обслуживании компании находится около 7 млн. кв. метров жилой площади, более 1700 домов. На обслуживаемой территории проживает около 300 тысяч человек. ООО «ПромИнвест» реализует на территории подопечных ЖКС домов проекты по оптимизации экономики жилкомсервисов, повышению эффективности работы сотрудников, налаживанию системы обратной связи с населением. Самые яркие социальные проекты компании – интернет-приемная «ЖКХ Онлайн», «Школа Собственников», где горожане могут получать бесплатные консультации экспертов по решению коммунальных проблем.

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...