28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

XIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП» ЗАВЕРШИЛСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

05062014-71 июня концертом в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича завершился XIX Международный фестиваль «Музыкальный Олимп».

Удивительный праздник музыки, которым всегда является для Санкт-Петербурга фестиваль, посетило около 5000 слушателей. С 22 мая по 1 июня гости фестиваля знакомились с мастерством лучших молодых музыкантов со всего мира. В этом году «Музыкальный Олимп» собрал 35 исполнителей из 18 стран.

«Фестиваль в этом году был очень удачным, его символически открыл концерт и мастер-класс выдающегося музыканта Андраша Шиффа, который является членом Попечительского совета фестиваля», — подчеркнула президент фонда «Музыкальный Олимп» Ирина Никитина.

По традиции программа фестиваля состояла из семи концертов на лучших площадках Санкт-Петербурга: в Концертном зале Мариинского театра, Эрмитажном театре, Капелле и Филармонии. Петербургская публика с неизменным восторгом и овациями принимала участников, которые сделали каждый концерт фестиваля ярким и запоминающимся.

Концерт-открытие, безусловно, запомнится эмоциональным выступлением Марка Бушкова (скрипка, Бельгия). По достоинству оценено слушателями и мастерство дирижера Ристо Йоста (Эстония), потрясающий вокал Сеен Пак (cопрано, Республика Корея) и завоевавшего приз зрительских симпатий бас-баритона Ао Ли (КНР), виртуозность скрипачей: лиричного Никки Чуи и зажигательного Федора Рудина.

Уже хорошо знаком и любим петербургской публикой сложившийся мастер пианист Борис Гильтбург (Израиль), однажды уже принимавший участие в фестивале (в 2004 году). Никого не оставил равнодушным и юный музыкант Реми Женье (фортепиано, Франция). Без сомнения, оригинальным штрихом стало выступление перкуссиониста Александра Эсперэ из Франции, представившего публике настоящий музыкальный перформанс.
Как всегда, наиболее яркие участники фестиваля в Санкт-Петербурге получат возможность выступить на концертах-презентациях фестиваля «Музыкальный Олимп» в других городах: Цюрихе (Швейцария), Берлине (Германия), Нью-Йорке (США).

«Мы очень рады, что у фестиваля есть своя публика, понимающая и подготовленная, которая в этом году с помощью зрительского голосования выбрала лучшего из лучших — замечательного солиста Ао Ли. Уже сейчас мы начинаем готовиться к значительному юбилейному событию — XX Международному фестивалю “Музыкальный Олимп”, который пройдет в следующем году», — отметила Ирина Никитина.

В рамках социальной программы фестиваля «Музыкальный Олимп» концерт классической музыки прошел в Доме ветеранов сцены им. М.Г. Cавиной. Также состоялись концерты в СИЗО № 1 «Кресты» и Детском хосписе. В концертах выступили как участники фестиваля, так и ученики школы-лицея при Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...