25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

День посадки леса стартовал на Комендантском аэродроме

16052014-2Ежегодно в мае в России отмечается один из самых важных для нашей природы праздников – Всероссийский день посадки леса. Этот праздник появился благодаря ООН, представители которой объявили 2011 год Международным годом зеленых насаждений. Правительство Российской Федерации одобрило этот важный для всего мира шаг, и теперь ежегодно в середине мая тысячи людей во всех уголках нашей страны выходят на делянки с лопатой и саженцами в руках, чтобы подарить жизнь своему дереву. Всероссийский день посадки леса – это общественная акция, главная задача которой привлечь как можно больше людей к полезному для всего населения России акту доброй воли. Она направлена на озеленение территорий и восстановление лесных массивов страны.

14 мая Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу совместно с муниципальным образованием «Комендантский аэродром» организовал праздник в Приморском районе Санкт-Петербурга. В нем приняли участие руководитель Департамента Олег Вереникин, глава администрации Приморского района Николай Цед, директор Центра защиты леса Ленинградской области Роман Глебов и представители МЧС.

Почетные гости вместе с ветеранами, школьниками и жителями района заложили три аллеи и две куртины из посадочного материала, выращенного в Лисинском лесхозе-техникуме. Одна из аллей – аллея Подводников свое название получила в память о кавалере Ордена Мужества, капитан-лейтенанте ВМФ Дмитрии Колесникове, погибшем на АПРК «Курск» в августе 2000 года. Дмитрий Колесников учился в гимназии № 66, здесь же живут его родители. Также в этот день на территории Муниципального образования Комендантский аэродром появилась аллея Воздухоплавателей и Театральная, куртины Жителей блокадного Ленинграда и Ветеранов Великой Отечественной войны.

«День посадки леса стартовал. Наиболее масштабные мероприятия пройдут в Ленинградской области 17 мая. Каждый желающий может принять в них участие. О том, куда для этого нужно подъехать, расскажут в лесничествах, — комментирует директор Центра защиты леса Ленинградской области Роман Глебов. — Символично, что мы начали с города. Ведь деревья играют огромную роль в мегаполисе. К сожалению, здесь зеленые насаждения особенно уязвимы. Поэтому в парках и защитных лесах регулярно нужно отслеживать их состояние».

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...