25 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Экологи помогут Балтийской жемчужине засиять с новой силой

balt jench5 марта в деловом центре «Балтийская жемчужина» состоялась встреча руководства ЗАО «Балтийская жемчужина» с представителями МЭОО «Зеленый Фронт», где основным обсуждаемым вопросом стал контроль за обращением с отходами, образующимися при строительстве жилых кварталов на Петергофском шоссе.
ЗАО «Балтийская жемчужина» является дочерней компанией Шанхайской Заграничной Объединенной Инвестиционной Компании в Санкт-Петербурге и занимается инвестированием в строительство более 1 000 000 кв. м жилья на 205 га южного побережья Финского залива.
Необходимость встречи была обусловлена широким общественным резонансом, сопровождающим случаи выявления фактов незаконного размещения строительных отходов на территории Красносельского, Кировского и Ломоносовского районов Санкт-Петербурга. Как было установлено экологами, поставщиками отходов оказались организации, ведущие строительство микрорайона «Балтийская жемчужина».
Генеральный директор инвестора У Хэминь назвал заботу об окружающей среде одним из основополагающих принципов функционирования компании и выразил благодарность сотрудникам «Зеленого Фронта» за усилия по выявлению и предотвращению незаконной деятельности. «Мы понимаем, насколько красив Санкт-Петербург, и хотим построить микрорайон, действительно достойный архитектуры Северной столицы», - заявил У Хэминь. «Для нас также крайне важно, чтобы созданная нами красота не была окружена свалками, образованными из отходов строительства. Со своей стороны, мы стремимся обеспечить максимально жесткий контроль за работой подрядчиков, однако, как показывает практика, наших полномочий здесь недостаточно».
По мнению председателя «Зеленого Фронта» Сергея Виноградова, инвестор «Балтийской жемчужины» оказался в заложниках теневых схем обращения с отходами. «Люди пришли к нам в город с инвестициями, платят огромные деньги за вывоз отходов, а им предоставляют «липовые» справки на размещение строительных грунтов на полигонах, до которых по факту не доехало ни единого кубометра», - говорит Виноградов. «Следует усилить мониторинг движения отходов с указанной стройплощадки, чем мы и займемся в ближайшее время».
Учитывая близость пожароопасного сезона, экологи также попросили руководство инвестора посодействовать в направлении потоков грунтов на скандально известную Волхонку, которая в случае возгорания поставит безопасность работы аэропорта под угрозу, как это было в июне прошлого года во время Петербургского экономического форума.

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Мегаполис жизнь города.
Газета Санкт-Петербурга.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...