18 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Экологи добились ликвидации свалок в г. Сосновый Бор

likv svalokВ МОО «Зеленый фронт» пришло письмо из Федерального Медико-Биологического Агентства (ФМБА) по г. Сосновый Бор по поводу свалок, зафиксированных экологами на территории Сосновоборского городского округа.
В письме сообщается, что ФМБА, по обращению активистов «Зеленого фронта» в Роспотребнадзор, провел обследование территории контейнерных площадок в г. Сосновый Бор. В день обследования 09.08.2013 г. было установлено скопление мусора и переполнение контейнеров бытовыми отходами на всех указанных экологами точках. После, были выявлены лица, ответственные за уборку и вывоз бытовых отходов с территории контейнерных площадок города. ФМБА провел совещания с управляющими компаниями и организациями, осуществляющими сбор и вывоз бытовых отходов с территории города. На совещании поднимались вопросы регулярного вывоза бытовых отходов из контейнеров и образования несанкционированных свалок на территории контейнерных площадок. В ходе совещания установлено, что данная ситуация, сложившаяся в местах установки контейнеров, связана с закрытием несанкционированной городской свалки в Ракопежи, а также сменой организации по сбору и вывозу бытовых отходов.
ФМБА сейчас проводит ежедневный мониторинг по качеству уборки мусора с территории контейнерных площадок. По данным за 30.08.2013 и 02.09.2013 г. уборка отходов начала осуществляться ежедневно. ФМБА также предоставил фотоотчет мониторинга.
С проблемами разобрались не везде. Собственника контейнеров, установленных вблизи Копорского шоссе в районе терминала ГСМ найти не удалось. В Администрацию Сосновоборского городского округа было направлено прошение о немедленной очистки данной территории.
Мониторинг по качеству уборки и вывозу отходов с территории контейнерных площадок города продолжается, и остается на контроле ФМБА.
Егор Леонтьев, руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый фронт»: «Эти новости не могут не радовать. Осталось держать ситуацию на контроле, чем мы и займемся, как и ФМБА. В частности, добиться окончательной ликвидации свалки вблизи Копорского шоссе. В Сосновом Бору все еще существует незаконная свалка люминесцентных ламп, которая, по решению природоохранной прокуратуры, должна быть в скорейшие сроки ликвидирована, а почве потребуется рекультивация из-за чрезвычайного перенасыщения ее ртутью».
Напомним, что ранее стало известно о том, что прокуратурой г. Сосновый Бор было установлено, что управляющие компании СМУП ЖКО «Комфорт» и ЗАО «Агентство эксплуатации недвижимости» несвоевременно вывозят бытовые отходы с придомовых территорий. В связи с чем, прокурором на имя руководителей управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений с требованием о привлечении виновных к ответственности. В адрес главы Администрации Сосновоборского городского округа внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства об органах местного самоуправления. Помимо этого, в суд направлено 9 исковых заявлений об обязании управляющих компаний и администрации Сосновоборского городского округа ликвидировать крупногабаритный мусор с территорий города.

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...