27 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Самозахватчику предписано освободить территорию пруда в пос. им. Свердлова к середине сентября

sverdlovaЭкологам МОО «Зеленый фронт» пришел ответ из Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии относительно ООО «СТ Лидер», которое в октябре 2012 года несанкционированно заняло земельный участок в пос. им. Свердлова Всеволожского района Ленобласти и засыпало местный пруд.
Как сообщается экологам в ответе, в отношении Гудимова Д. С. – генерального директора «СТ Лидер» установлен срок устранения нарушения – до 16 сентября 2013 года. В пояснении также указано, что, по истечении указанного срока, в течение двух недель будет проведена внеплановая проверка устранения выявленного нарушения.
Напомним, что факт незаконного захвата земельного участка был выявлен экологами по жалобам местных жителей, которые рассказали о том, что территорию местного пруда обнесли заграждениями, а сам пруд засыпали. На территории также был поставлен вагончик со сторожем. Позже, Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности после проверки подтвердил, что ООО «СТ Лидер» начал строительство банно-оздоровительного комплекса в поселке им. Свердлова, не располагая какими-либо правоустанавливающими документами на указанный земельный участок.
По информации, имеющейся у экологов, сам земельный участок относится к землям муниципального образования Свердловское городское поселение. Сейчас, по сообщениям местных жителей, участок все еще занят, ограждения и вагончик не убраны, большая часть пруда засыпана, у его берегов виднеются навалы грунта, несмотря на то, что нарушение было выявлено Комитетом государственного контроля природопользования еще в октябре 2012 года, а гендиректор «СТ Лидер» - оштрафован.
Егор Леонтьев, руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый фронт»: «На данном участке за более чем полгода не наблюдалось никаких признаков демонтажа ограждений и очистки территории. Не наблюдается это и сейчас. Сроки устранения нарушения установлены, и, по их истечении, специалисты «Зеленого фронта» проведут свою проверку данной территории. В случае, если нарушения все еще будут иметь место на момент проверки, мы снова обратимся в Федеральную службу Государственной регистрации, кадастра и картографии».

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...