27 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Строительные отходы в дер. Старая нашли своего владельца

str othodiКомитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области провел рейдовую проверку по обращению активистов МОО «Зеленый Фронт» о размещении грунта неустановленного класса опасности в дер. Старая Всеволожского района Ленинградской области.
Напомним, 14 мая экологи сообщили, о том, что вблизи данного населенного пункта неизвестные завалили строительными отходами опоры ЛЭП.
В ходе проверки сотрудниками Комитета было установлено, что на территории земельного участка в дер. Старая, непосредственно примыкающей к огражденной территории ЗАО «СК «МИШЕЛЬ» зафиксировано размещение грунта неустановленного класса опасности, а также отходов по морфологическому составу представляющих собой: бой бетона, б\у доски, полиэтилен, б\у автомобильные покрышки. В соответствии с договором ЗАО «СК «МИШЕЛЬ» передало этот земельный участок в аренду г-н Мореву Д.В., который осуществил отсыпку территории грунтом 5 класса опасности. Однако по результатам проверки Морев Д.В. привлечен к административной ответственности по ст. 8.2. КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потреблении, выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства РФ. В Комитете также сообщили, что в случае неисполнения в установленный срок данного предписания, Морев Д.В. будет привлечен к административной ответственности.
Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «На основании данного ответа можно судить о том, что нарушитель выплатил штраф от 1 до 2 тысяч рублей в соответствии со ст. 8.2. КоАП РФ. Такие меры не стимулируют граждан к соблюдению данного законодательства, а если рассматривать эту деятельность с точки зрения бизнеса, то многие предприниматели готовы пойти на такое преступление, так как прибыль намного превышает штраф. А между тем, по соседству с этой свалкой находятся жилые дома, жители которых итак натерпелись от еще одной свалки грунта, размещенной по соседству. Дер. Колтуши становится зоной экологического бедствия, и решить эту и подобные проблемы надзорные органы пока не в состоянии».

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...