29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Комитетом по природным ресурсам потушено 22 лесных пожара

pozariПожарные команды лесничеств оперативно справились со всеми очагами и не допустили распространение огня.С начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Ленинградской области комитетом по природным ресурсам потушено 22 пожара. Все очаги возгораний оперативно ликвидированы пожарными лесничеств  в день обнаружения. Общая площадь, пройденная огнем, составила 20,8 га. Большую часть пожаров удалось зафиксировать при помощи внедренной системы видеонаблюдения в лесах.
Она позволяет в режиме реального времени отслеживать лесопожарную обстановку. Видеосигнал передается в лесничество и в единый пункт диспетчерского управления, где опытные специалисты могут на ранней стадии точно определить место возгорания и направить необходимую технику для тушения пожара. Благодаря этому удается максимально снизить время прибытия пожарных расчетов.
Также пожарные лесничеств более 200 раз тушили палы травы, которые представляли реальную угрозу лесам.
Напомним, что на землях лесного фонда работают 93 пожарно-химических станций лесничеств, в том числе, — 10 третьего типа, рассчитанные на ликвидацию самых серьезных пожаров. Возгорания в лесу существенно отличаются от бытовых, поэтому здесь применяется иная техника и требуется специальная подготовка. О лесном пожаре следует немедленно сообщить по телефону 90-89-111.
Тушением лесных пожаров занимаются пожарные лесничеств – сотрудники Управления лесами Ленинградской области, подведомственного региональному комитету по природным ресурсам. При угрозе населенным пунктам привлекаются силы МЧС в рамках заключенного соглашения.
Комментарий председателя комитета по природным ресурсам Ленинградской области Алексея Эглита:
«Практически все пожары в лесах в этом году произошли в выходные дни. 100 % случаев – человеческий фактор: непотушенный костер, брошенный мусор, неосторожное обращение с огнем. Каждые выходные для пожарных лесничеств – самая напряженная пора. Страшно подумать о том, к каким последствиям может привести элементарная неосторожность в лесу. Поэтому в очередной раз призываю всех соблюдать правила безопасности при посещении лесов. Следует помнить, что виновнику лесного пожара грозит уголовная ответственность».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...