28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2-я.

tntharry potterВпервые на российском ТВ!
Звучат фанфары, барабанная дробь – та-да-да-дам! Под торжественный скрежет обрушающегося Хогвартса, стук вурдалачьих зубов и лязг раскаленных от напряжения волшебных палочек главная киноэпопея нулевых все-таки заканчивается!
Гарри Поттер продолжает охоту за крестражами (если кто забыл за неделю содержание первой части – это магические артефакты, надругательство над которыми основательно расшатывает здоровье Волан-де-Морта). В погоне за сокровищами ему предстоит прокрасться в банк нечисти в обществе гоблина-иуды, а после и вовсе доползти потайными лазами до Хогвартса, в котором с недавних пор ему жуть как не рады. Проблему создает профессор Северус Снегг, недавно совершивший каминг-аут как открытый слуга Темного Лорда. Впрочем, с этим загадочным и противоречивым готом, держащим за спиной крестики на ковре у начальника, все не так просто. Когда-то и он был маленьким мальчиком, нежно влюбленным в девочку – да только лицом не вышел и получит от ворот поворот. С тех пор вся жизнь профессора пошла наперекосяк – ведь, как известно, ключи к темному настоящему почти всегда лежат в светлом прошлом.
Плоский профилем Волан-де-Морт в этой части настрадается больше, чем где-либо. Временами его плоское профилем лицо будет корежиться такими муками, а воспаленные глаза омрачаться столь глубокой грустью, что покажется, будто играет его не Рэйф Файнс, а Николас Кейдж. Но и Поттеру придется несладко – ведь почему-то часть боли Того, Кого В Этой Части Уже Можно Называть, передается и ему. Пытаясь докопаться до причин столь неприятного феномена, Гарри узнает ужасную правду: Темный Лорд оставил ему не только шрам на лбу, но и часть своего существа, которое с детства гнездится где-то в недрах Поттера. А потому ситуация совсем патовая: если не убить Поттера, не убить до конца и Волан-де-Морта. Такая вот, понимаешь, загогулина.  
В общем, отроку в круглых очках в финале придется делать выбор сродни тому, что делали в свое время пионеры-герои: быть или не быть, то есть жить или умереть. Мы-то прекрасно знаем Поттера и не сомневаемся, что он, конечно же, принесет себя в жертву; но законы жанра детского кино мы знаем не хуже, а потому не сомневаемся и в том, что помереть ему никто не даст. Ну а что касается мирового безносого зла – так ему предстоит немало удивиться, узнав, что волшебная палочка, украденная аж из самого гроба Дамблдора, на самом деле пустышка – даром что сделана из бузины.   
Ах да, и самое главное: Гермиона достанется вовсе никакому не Поттеру.

«Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2»
(«Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2»)
Великобритания, США, 2010
12+    
Режиссер: Дэвид Йейтс/David Yates            
В ролях: Бонни Райт, Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон
Суббота, 25 мая
20.00

Максим РАКИТИН

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...