24 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Собственников квартир на Бухарестской не допускают до голосования

vse doma logo15 мая члены ТСЖ «Респект» пытались сдать бюллетени для голосования по вопросу выбора председателя ТСЖ. Однако, помещение диспетчерской, где должен  был осуществляться прием бюллетеней, было закрыто изнутри находящимися в нем сотрудниками ТСЖ. Реализовать свое право собственниками не помогли даже сотрудники полиции.
Уже больше года продолжается конфликт между правлением ТСЖ «Респект» и инициативной группой. По мнению активного участника инициативной группы Надежды Тихоненко, руководство ТСЖ неэффективно расходует средства. Ситуация усугубляется тем, что правление полностью контролируется структурами, связанными с застройщиком - ЗАО «Рикэл». «Нашему дому всего 5 лет», - говорит Тихоненко, - «но расходы на его содержание почему-то составляют миллионы рублей. Мы столкнулись с фактами дискриминации при начислении платежей собственникам жилых  и нежилых помещений. Все попытки собственников, несогласных с деятельностью правления, получить доступ к финансовой документации ТСЖ натыкаются на открытое противодействие. Также представителей инициативной группы под любыми предлогами не включают в состав счетной комиссии».
Денис Михайлов, представитель МОО «Все дома», считает, что поведение правления ТСЖ «Респект» вызывает множество вопросов. «Наши представители стали свидетелями ситуации, где десятки собственников квартир на Бухарестской не смогли по факту реализовать право выразить свое мнение», - заявил Михайлов. «Мы простояли перед закрытой дверью вплоть до полуночи до прихода участкового 73 отделения полиции. Однако и он не смог обеспечить прием бюллетеней от граждан. В результате, более 100 собственников не смогли выразить правлению свое недоверие. Сейчас мы готовим коллективное обращение в жилищную инспекцию и прокуратуру Фрунзенского района по фактам незаконного противодействия выражению воли граждан».

Региональное отделение МОО «Все дома»

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...