19 - 04 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Волшебник изумрудного цвета

volchebnikСупергеройское кино «Зеленый фонарь» можно и нужно смотреть невооруженным глазом. А казаться будет – что в очках для кварца.
Пантеон супергероев / суперзлодеев американского кино до сих пор малоизучен взрослым населением России. Нам никогда не запомнить всех этих Людей-Факелов, Капитанов Америк, Черных Смертей, Серебряных Серферов, Жжжжуков, Блэйдов, Каменных и Кравенов, которых с пеленок знают наши дети. Еще бы – ведь в нашем советском детстве все многообразие комиксов ограничивалось приключениями веселых человечков в журнале «Мурзилка», а за океаном они еще до войны превратились в мощную индустрию с многомиллионными оборотами, конкурировавшую – трудно поверить! – с самим Голливудом.
Интергалактический отряд «Зеленый фонарь», как и почти все супергерои, ведет свою историю тоже из предвоенных лет. Хэл Джордан – главный герой фильма 2011 г. режиссера Мартина Кэмпбелла – присоединился к компании десять лет спустя, в самом начале 1950-х. С тех пор он претерпел несколько метаморфоз, избавился от напарника (в 50-х – 60-х он чистил Америку от зла в тандеме с лучником-пролетарием Зеленой Стрелой) и даже побыл пару лет на стороне Зла в теле злодея Параллакса. Так случилось потому, что родной город Хэла уничтожили другие суперзлодеи, он сошел с ума, проклял все на свете и решил, раз уж все и так пропало, стать плохим парнем. Впрочем, спустя какое-то время он одумался, ментальным усилием вырвался из злодейской оболочки и вновь продолжил творить добро…
Сложно? Пожалуй, - решили создатели фильма и, дабы не мучить человечество малопонятными перипетиями, упростили историю Хэла до минимума: это отважный летчик-испытатель, которому достается одно из колец всевластия (будем называть его так, чтобы все поняли), активирующее супергеройские способности. Поначалу коллеги по отряду Зеленых фонарей смотрят на человечка скептически: слишком уж неказисто выглядит он по сравнению, скажем, с красавцем-качком Киловогом, да и не входили никогда люди в элиту межгалактических рэйнджеров. Но чем дальше, тем яснее понимают: лихому отряду до боли не хватает человечности, а тут ведь вот она – сама идет в руки в виде новичка… Но нет, вы только не подумайте, что наш герой будет всю дорогу жалеть мертвых воробушков и плакать над Анной Карениной! Человечность никоим образом не помешает ему превращать злодеев в месиво и крошево, а любовь к девушке Кэрол сделает не податливей, а злей. Ведь добро, как известно, должно быть с кулаками.
«Зеленый Фонарь» («Green Lantern»)
США, 2011
12+
Режиссер: Мартин Кэмпбелл/Martin Campbell            
В ролях: Анджела Бассетт, Блейк Лайвли, Марк Стронг, Питер Сарсгаард, Райан Рейнольдс, Тим Роббинс
Суббота, 27 апреля
20.00
Максим РАКИТИН

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...