28 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Очередное место складирования строительных отходов выявили экологи во Всеволожском районе Ленобласти

zel front logo5 апреля 2013 г. активисты МОО «Зеленый Фронт» в рамках общественного экологического мониторинга выявили факты перевозки строительных отходов, образованных в результате вскрышных работ возле парка «Оккервиль», в поле на территории Заневского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области.
В непосредственной близости от парка «Оккервиль» экологи зафиксировали факты погрузки строительных отходов (грунт, бой кирпича, строительный мусор) в грузовые машины экскаватором без номерных знаков. Выяснилось, что машины везут свой груз в поле, между дер. Заневка и пересечением ул. Хасанская и ул. Коммуны. Гастарбайтер-приемщик не смог назвать организацию, ответственную за приемку грунта на объекте, сославшись на то, что основной род его деятельности – охрана ближайших дачных участков.
В телефонном разговоре с экологами, начальник сектора архитектуры и градостроительства администрации МО "Заневское сельское поселение" сообщил, что на данной территории юридическое лицо проводит работы по планировке территории.
На самом объекте производства работ возле парка «Оккервиль», ответственный за производство работ специалист, представившийся сотрудником ООО «Полис» пояснил экологам, что работы на участке производит вышеуказанная организация, а в целях вывоза грунта была нанята сторонняя, однако название компании-перевозчика грунта ему не известно.
Экологи уже сообщали о фактах размещения грунта вблизи парка «Оккервиль» и на настоящий момент ожидают результатов проверки участка надзорными органами. С целью прекращения бесконтрольной деятельности по размещению отходов на поле вблизи дер. Заневка, активисты направили обращение в администрацию Заневского сельского поселения, располагающуюся в 200 метрах от данного объекта размещения.
Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «На объекте приемки грунта даже грузовая техника проезжает с трудом, приемщик делает вид, что просто сторожит участок, и в тоже время идет руководить разгрузкой. Получить информацию о самом участке на месте невозможно, нет ответственных лиц, стендов, вокруг дачные участки, въезд затоплен. Если это планировка территории, то должен быть проект и работы должны вестись  при оценке воздействия на окружающую среду. Должен осуществляться производственный и муниципальный контроль. Тем не менее, машины едут колонной, большинство с парка «Оккервиль» в Кудрово. Пока мы стояли около въезда разгрузилось 4 машины, две развернулись и уехали так и не разгрузившись. Естественно грунт никто не проверяет, просто разравнивают трактором».

Видео: http://youtu.be/kzYLeMOTCqg

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...