29 - 03 - 2024
  • Pochtalion sait
  • Apollonia
  • konk det
  • kult stol
Приоритетные анонсы

Скидка на рекламные акции

Скидка на рекламные акции

Курьерская рекламная служба "Почтальонъ" объявляет акции на распространение вашей рекламы! Звоните по номеру 964-93-63 и узнавайте условия и размеры скидок!  

Подробнее...
  • Pochtalion sait
  • akademia banner
  • konk det
  • Apollonia
  • Shahmen  SPB

Мегаполис жизнь города - газета Санкт-Петербурга. Средство массовой информации. Общественно-информационное издание. Газета в печатном варианте выходит 1 раз в месяц. Новости и анонсы на сайте газеты обновляются каждый день. Старая версия сайта доступна по адресу: http://old.megapolis812.ru

Статьи

Зеленый Фронт: отходы со строительства ТРК в Санкт-Петербурге вывозили в несанкционированные места

zel front logoЭкологи из «Зеленого Фронта» получили ответы на обращения по вопросу размещения в возможных несанкционированных местах отходов, образованных на территории строительства многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Европолис», которое ведется в Санкт-Петербурге по адресу Полюстровский пр. дом 80 и дом 84А.
Напомним, в конце января – начале февраля 2013 года активисты в результате выездных мероприятий зафиксировали факты вывоза строительных отходов (грунта) с объекта строительства ТРК «Европолис» (заказчик и производитель работ – ООО «Управляющая компания «Форт», генподрядчик – ЗАО «РЕНЕЙССАНС КОНСТРАКШН» (Renaissance construction). Массовый вывоз грунта осуществлялся на 2 участка в Ленинградской области: на  ул.Челябинская 159А за забором на отгороженной территории и в дер. Порошкино, на территорию животноводческой фермы. В связи с тем, что данные объекты приемки грунта отсутствовали в перечне объектов использования отходов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, указанных на официальном сайте Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности экологи обратились в надзорные органы с просьбой провести проверку законности подобного размещения.
Так в ответе городской природоохранной прокуратуры сообщается, что в ноябре 2012 года в прокуратуру уже поступали сведения о фактах размещения строительных отходов на территории по адресу Челябинская, д.159А. Тогда информация была направлена в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по СПБ и ЛО для пресечения незаконной деятельности и проведения соответствующей проверки.
Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга в свою очередь сообщил, что технологические регламенты по обращению со строительными отходами, в которых предусматривается размещение отходов на объекте, расположенному на Челябинской улице Комитетом не согласовывались, а указанный объект Комитетом не учитывается.
Что же касается самого ТРК «Европолис», то Комитет согласовал вывоз грунтов в дер. Порошкино, однако совсем не на тот участок, что зафиксировали экологи. Так в ответе сообщается, что объектом использования грунта является ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», но в ответе Администрации Всеволожского муниципального района по вопросу размещения грунта на территории животноводческой фермы сообщается, что размещение грунтов осуществляется на другом участке в рамках проекта, разработанного ООО «К.С.Д.».
Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Мы уже неоднократно заявляли о необходимости проведения мониторинга в сфере обращения с отходами со строительных объектов. Отсутствие контроля в этой сфере ведет к увеличению количества несанкционированных свалок. По таким нарушителям надо бить рублем, штрафовать и принуждать вести деятельность в соответствии с законодательством РФ. Особенно это актуально для международной компании – генподрядчике, как в данном случае. Соответствующие обращения уже были направлены в Управление экономической безопасности».

Справка:  "Ренейссанс Констракшн" входит в первую сотню компаний в Списке 225 Лучших Международных Подрядчиков согласно оценкам Агентства ENR.
контакты: http://www.rencons.com/

видео:  http://youtu.be/xI0qarNs09g

Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Анонсы

RED BULL MUSIC ACADEMY CLUB NIGHT / KODE 9, Ilya Rasskazov, Dub i prosto Derevo (live)

2 апреля петербургский музей современного искусства Эрарта зальется уникальными музыкальными подборками от Kode9, Ilya Rasskazov, и живым выступлением от Dub i Prosto Derevo, в рамках проекта Red Bull Music Academy...

Подробнее...